• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • О чем говорит наше тело
    Опубликовано: 2010-10-18 03:01:09

    Если бы части нашего тела умели говорить, мы бы узнали от них много интересного

    НОС говорит...

    Что ему чертовски не нравится, когда вы изо всех сил сморкаетесь в бумажные салфетки. При высмаркивании опасность возникновения воспаления в десять раз выше, чем при кашле или чихании: так недалеко и до синусита. Сморкайтесь так: одну ноздрю зажмите, рот приоткройте, чтобы уменьшить давление на барабанные перепонки. И как бы ни было неприятно, стоит все же взглянуть на то, что осталось в платке. Если сопли прозрачные, а не зеленые или желтые, то скорее всего у вас аллергия, а не простуда.

    УШИ говорят...

    Что их ни в коем случае не следует чистить ватными палочками! С задачей очистки они прекрасно справляются самостоятельно, а вот ватными палочками запросто можно повредить естественную серную оболочку, которая защищает уши от инфекции. Более того: увлекшись, можно запросто повредить барабанную перепонку и потерять слух!

    СЕРДЦЕ говорит...

    Главный подарок, который вы можете ему сделать, — это правильное питание. Ученые Гарвардского университета после долгих лет экспериментов пришли к выводу: питание фруктами, овощами, рыбой и хлебом из муки грубого помола сокращает вероятность заболеваний сердца и кровеносной системы в три с лишним раза. А еще сердце, вопреки тому, что мы принимаем за его веления, требует исключить из числа ваших парней заядлых курильщиков: всего полчаса пассивного курения приводит к огрублению артерий. Выбирайте, что для вас важнее — здоровое сердце или курящий жених. Сердцу не прикажешь!

    ГРУДЬ говорит...

    Что кружевного белья недостаточно для того, чтобы сохранить ее красивой и здоровой. Заботиться о груди по-настоящему — значит с двадцати лет раз в год посещать врача-маммолога и обследовать ее на предмет новообразований. Только обнаружив их на ранней стадии, можно сохранить жизнь и груди, и ее обладательнице.

    ЖЕЛУДОК говорит...

    Если вы переели, необходимо немедленно съесть кусочек ананаса или лимона. Ананас содержит вещество бромелайн, помогающее расщеплять углеводы, а лимонный сок великолепно стимулирует пищеварительный процесс. Еще одно средство, неизменно вызывающее благодарную реакцию желудка, — выпитая через час после еды чашка чая с лимоном и мятой. Это бодрит и оздоравливает не только желудок, из которого исчезает тяжесть, но и его соседей — печень, желчный пузырь и почки.

    ТОЧКА G говорит...

    Вернее, за нее говорит профессор Джон Хайнц из Нью-Йорка: что, если вы до сих пор пытаетесь ее найти, но никак не можете, время расслабиться — точки G просто не существует! Однако не стоит прекращать поисковые работы: сами попытки найти пресловутую точку весьма приятны. «Эта точка как НЛО, — утверждает Хайнц, — все ее обсуждают, ищут, даже могут показать, но фактических подтверждений ее существования как не было, так и нет». Что отнюдь не означает, что секс теперь должен стать утомительным, однообразным и бесцельным.

    НОГИ говорят...

    Что, даже если у ваших сапог на высоких каблуках удобная колодка, в них невозможно расхаживать по двенадцать часов в день. По научным данным, риск получить проблемы с коленными суставами у женских ног в восемь раз выше, чем у мужских, а массовый травматизм повышается одновременно с ростом каблуков в модных коллекциях. А еще ноги ноют во время овуляции и недолюбливают эпиляцию и узкие джинсы — и совершенно справедливо.

    НОГТИ говорят...

    Показатель вашего здоровья — отнюдь не только румяные щечки. Взгляните на ногти: если под ними наблюдаются синяки, у вас проблемы с кровообращением, если они загибаются больше чем надо — значит, организму не хватает железа. Но главное, о чем просят ногти, — хотя бы месяц в году давать им отдохнуть от лака.

    КОЖА говорит...

    Что зимой ей не хватает сил на естественные восстановительные работы, свидетельством чему — шелушение. В это время года ей можно и нужно помочь, ежедневно принимая витамины группы В и с такой же регулярностью пользуясь кремами и скрабами с коллагеном и витамином Е.



    Источник: www.Glamour.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.