• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирсинг
    Опубликовано: 2011-04-23 03:46:36

    Пирсинг - это одно из популярных направлений современного искусства украшения тела. Хотя в полной мере современным его назвать нельзя, еще у древних египтян прокалывание пупка было принадлежностью к знатному роду, а в Индии прокол носа женщины символизировал ее вступление в брак.

     

    Итак, на что же следует обратить внимание желающим украсить себя подобным образом?

    Прежде всего, надо иметь в виду, что последствия пирсинга могут быть, мягко говоря, неприятными: от ощущения дискомфорта, (согласитесь, не спасет и восхищение окружающих), до возникновения функциональных расстройств здоровья, которые могут потребовать серьезного лечения. В конце концов, несоблюдение во время процедуры санитарных норм чревато такими опасными "осложнениями", как заболевание СПИДом или Гепатитом С. Чего и врагу не пожелаешь.

    Если Вы все же решились на этот шаг, помните, что данная процедура относится к разряду врачебной косметологии. А значит, должна выполняться только врачом, прошедшим специальную профессиональную подготовку.

    Важно, чтобы пирсинг производил профессионал, а не любитель, взявшийся за дело, не подозревая об ответственности. Он обеспечит необходимый уровень санитарии и безопасности. Специалисты рекомендуют воздерживаться от применения форм пирсинга, которые требуют много времени на заживление, поскольку опасность инфицирования возрастает.

    Материалы, из которых изготавливают пирсинг, - хирургическая сталь, титан, специальный имплантантный пластик. Ни в коем случае нельзя использовать серебро, не рекомендуется и никель. Наверно, не осталось уже точек на теле человека, где не побывала игла или сережка. Обсуждать все виды пирсинга не имеет никакого смысла, для этого придется описывать сотни и даже тысячи различных, порой единичных, случаев.

     

    Приведем самые популярные места под пирсинг с приблизительным временем из заживания:
    - мочка уха - 1,5 недели;
    - верхняя часть ушной раковины - 1 месяц;
    - перегородка носа - 2 месяца;
    - язык - 2 месяца;
    - губа - 2 месяца;
    - пупок - 2-3 месяца;
    - женский сосок - более 2 месяцев.

    Уход
    В первые 2 недели необходимо исключить посещение сауны, бассейна, купания в природных водоемах, особенно в море - соленая вода препятствует заживлению.
    Не следует использовать для протирки препараты кроме рекомендованных, использовать только обезжиренные кремы. При осложнениях - покраснении, припухлости, зуде - следует обратиться к дерматологу.

    Если сережка надоела
    После заживления украшение можно вынимать когда угодно. Через некоторое время отверстие исчезнет, останется только небольшой и практически незаметный шрамик.

    Что нужно помнить
    Ни в коем случае не следует доверять прокол своим знакомым, даже если они имеют диплом о медицинском образовании, или делать пирсинг самостоятельно.
    Нельзя обрабатывать место проколы спиртосодержащими веществами или перекисью водорода. Кроме случаев, когда такой уход рекомендован специалистом (обычно для обработки пупка, носа, брови рекомендуют левомицитиновый спирт).
    Рекомендуется использовать только украшения для пирсинга, изготовленные из хирургической стали, титана и золота, причем украшения из золота вставляются в свежий прокол только при отсутствии индивидуальной непереносимости золота, в противном случае золотое украшение можно вставлять в прокол только через пару недель.
    Перед посещением пирсинг-салона рекомендуется поесть, что бы избежать головокружения и слабости.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.