• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хламидиоз вызывает бесплодие
    Опубликовано: 2010-08-21 16:52:49

    Хламидиоз в современном мире является одной из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. По данным статистики, у не менее 5 -10% людей репродуктивного возраста обнаружена хламидийная инфекция.

     

    Хламидиоз диагностируется у каждой второй женщины с хроническими воспалительными заболеваниями урогенитальной сферы, у половины бесплодных женщин является основной причиной невозможности беременности, хроническое невынашивание беременности так же, в основном, связано с инфицированием. Заражение хламидиозом приводит к осложнениям, которые чаще всего и заставляют обратиться пациента к врачу. Зачастую, поводом для обращения к врачу является бесплодие, сообщают arsmedica.ru.

     

    В таких случаях перед врачом и пациентом стоит трудная задача - устранить те нарушения, что возникли в организме за несколько лет скрытого течения заболевания. У мужчин хламидиоз вызывает поражение предстательной железы - простатит, воспаление семенных пузырьков (везикулит), может приводить к воспалению придатка яичка и так же стать причиной бесплодия. Распространяясь по мочеиспускательному каналу, хламидии могут вызывать поражение мочевого пузыря - цистит. У женщин хламидии могут вызывать эрозию шейки матки, вагинит. Часто они проникают в маточные трубы, где вызывают спаечный процесс, что приводит к бесплодию.

     

    Хламидии могут поражать весь организм, вызывая поражение внутренних органов, суставов, глаз.

     

    Инфицирование хламидиями организма матери во время беременности, может стать источником инфекции для будущего ребенка. Внутриутробное заражение хламидиозом может привести к множественному поражению внутренних органов плода. Уже при рождении у ребенка отмечаются такие заболевания как хламидиозная пневмония и поражение кишечника, тяжело поддающиеся лечению.

     

    Регулярное обследование у специалистов, позволяет выявить инфицирование на ранней стадии. Диагноз ставится на основании результатов нескольких методов обследования: целенаправленный поиск возбудителя обычно начинается после осмотра пациента одним из специалистов - уролога, гинеколога, венеролога, андролога и др., а так же лабораторного метода: ПЦР, ИФА. Материалом для обследования при хламидиозе может быть соскоб с поверхности шейки матки, мочеиспускательного канала, выделения из влагалища. Также материалом для исследования является кровь, моча, а у мужчин также и сперма.



    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.