• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщине для благополучной жизни важно
    Опубликовано: 2011-04-22 02:45:32

    Удивительно, как много не только юных девушек, но и зрелых женщин ждут своих единственных и неповторимых "принцев". Ждут годами, отвергая ухаживания простых смертных, реальных мужчин, обвиняя этих самых мужчин — своих сокурсников и коллег по работе, соседей по лестничной площадке, знакомых, приятелей — в приземленности интересов, в том, что они "не дотягивают до идеала".

    Беда этих женщин в чересчур завышенной самооценке (что иногда, как определяют психологи, свидетельствует об обратном - о неуверенности в себе) и в очень больших притязаниях по отношению к будущему супругу. Такие женщины не хотят, а часто благодаря воспитанию и чрезмерному воображению просто не умеют жить реальной жизнью. Предпочитают "летать в облаках" и мечтать, вместо того чтобы учиться строить отношения. Они надеются, что однажды встретят идеального партнера, с которым не будет проблем.

    Но, как известно, "герои" бывают только в книгах и в кино. Еще одной частой причиной того, что женщина остается незамужней, является боязнь мужчин плюс тотальная неуверенность в себе. Обычно эти комплексы идут из детства и напрямую связаны с воспитанием. Если у мамы самой не сложилась личная жизнь, то очень вероятно, что она "передаст" дочери свои проблемы в отношениях с мужчинами.

    Психологи считают, что именно в детстве закладываются программы, по которым человек действует впоследствии, создавая семью. Поэтому так важно правильное половое ролевое воспитание. Нужно привить девочке не только уверенность в себе, но и дружелюбное отношение к противоположному полу, помочь в выработке оптимальных стратегий поведения с мальчиками и мужчинами.

    Считается, что заниматься этим должен папа или любой близкий родственник мужского пола. Если же девочка росла в сугубо женском окружении, то, повзрослев, она, скорее всего, будет бояться мужчин и избегать их всеми возможными способами. Прибавить к этому комплекс неполноценности — и одинокая жизнь гарантирована.

    Программа-минимум для таких женщин — учиться взаимодействовать с мужчинами, перестать их бояться, а главное — поднимать самооценку и учиться любить себя. И отправляясь на поиски идеальной половины, неплохо бы стать самой идеальной партнершей: научиться понимать, сочувствовать, прощать и принимать обыкновенных людей, научиться жить в реальном мире, а не в грезах.

     

    www.aclinicmed.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.