• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секс или дружба?
    Опубликовано: 2010-10-17 17:30:21
    Британцы предпочитают сексу дружбу. Они не стремятся к половым излишествам и беспробудному веселью.

    Не так давно в Великобритании было проведено социологическое исследование, результаты которого дали молодежи повод гордиться своими бабушками и дедушками. Оказалось, что пожилые британцы, вопреки стереотипам о чопорности и сдержанности, жаждут развлечений и радостей секса, переживая о прожитой впустую юности. Зато молодое поколение, наоборот, предпочитает вести размеренную жизнь, в которой нет места сексуальным излишествам и безудержному веселью.

    Последствиями "монашеского" поведения подданных Короны стало то, что Соединенное Королевство прочно заняло последнее место среди стран Европы по сексуальной, а значит и демографической активности населения. Согласно новым данным, опубликованным Бюро национальной статистики, жители острова равнодушны к плотской любви.

    Цифры, опубликованные накануне, действительно создают впечатление, что многие из опрошенных вообще перестали интересоваться сексом. Так, каждая восьмая женщина в возрасте от 16 до 50 лет в течение прошлого года не имела ни одного сексуального контакта. Среди мужчин картина еще более удручающа: из представителей сильного пола младше 60 лет в минувшем году без секса обходился каждый шестой, 73% респондентов занимались любовью с единственной женщиной, и только 12% показали себя настоящими плейбоями, соблазнив двух и более девушек.

    Отсутствие секса в жизни британцев доводит до того, что женщины из-за нерегулярности половой жизни забывают вовремя принимать противозачаточные таблетки. Однако незапланированные дети, рожденные в результате забывчивости, не спасают демографическую ситуацию. По подсчетам специалистов, в 2006 г. Великобритания лишилась более 92 тыс. потенциальных новорожденных, а все из-за того, что женщины не только не желают подпускать к себе мужчин, но и детей заводить не спешат.

    Однако сексуальное бездействие сограждан, видимо не тревожит британских медиков, которые, проявляя недюжинный оптимизм, видят в происходящем и хорошие стороны. "Нам то и дело твердят, что все вокруг якобы занимаются сексом, как кролики, и это нас тревожит. Но результаты проведенного исследования успокаивают: британцы не из тех, кто рискует своим здоровьем, то и дело меняя партнеров", – таково мнение психолога Петра Бойнтон из Университетского колледжа в Лондоне. А гинеколог Эдвард Моррис из Норфолка считает отсутствие половой активности в порядке вещей. "Это может быть культурной особенностью: для британцев не важно, как часто вы имеете половые контакты, главное - насколько они хороши, – говорит он. – Британцев больше "греют" товарищеские отношения, а не активная сексуальная жизнь".

     

    По материалам Утро.Ру



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.