• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Радуга здоровья и красоты
    Опубликовано: 2011-04-20 02:21:37

    Лето в самом разгаре, а это означает, что самое время испытать на себе справедливость утверждения ученых, что употребление в пищу разноцветных овощей и фруктов позволит избежать появления множества заболеваний.


    Исследователи рекомендуют для наибольшего профилактического эффекта ежедневно съедать по пять плодов разного цвета. Наибольшими представителями может похвастаться красный цвет. Помидоры укрепляют состояние иммунной системы, нормализуют деятельность сердца и сосудов, предстательной железы. Сладкий перец является великолепным источником витамина С, бета-каротина и биофлавоноидов. Все эти вещества оказывают профилактическое действие в отношении свободных радикалов. Клубника содержит витамины С, К, фолиевую кислоту и антибактериальные компоненты. Ученые нашли доказательство возможности ее использования для профилактики онкологических заболеваний. Всем хорошо известны противовоспалительные и жаропонижающие свойства малины, так же она применяется для профилактики анемии. Вишня снижает уровень кислотности, применяется в качестве средства, выводящего соли из мочевых путей. Свекольный сок используется в комплексной терапии язвенной болезни желудка, для лечения печени. Яблоки насыщают организм клетчаткой, препятствуют образованию тромбов в кровеносных сосудах. Оранжевый апельсин насыщает организм витамином С, веществами, оказывающими омолаживающее действие на кожу, нормализует артериальное давление. Морковь так же не отстает по положительному влиянию на кожу, сердечно-сосудистую систему и почки. Желтый лимон обладает антисептическими свойствами, применяется в качестве профилактического средства от простуды, укрепляет стенки сосудов. Банан насыщает организм калием, магнием. По мнению ученых, серотонин, входящий в состав мякоти банана, повышает настроение, может быть использован для профилактики депрессии. Зеленый шпинат поставляет в организм железо, кальций, магний, витамины С, Е. Он выводит из организма шлаки, укрепляет десны. Капуста хороша и в свежем и в квашеном виде. Витамин С, кальций, магний, фосфор делают ее незаменимой на столе каждого человека. Фиолетовый баклажан оказывает позитивное влияние на работу мозга и сердечно-сосудистой системы. Черника незаменима для укрепления зрения, нормализации деятельности желудка и кишечника, улучшения состояния кожи. Черная смородина полезна для профилактики анемии, простудных заболеваний, атеросклероза.


    Используйте летнюю радугу для укрепления своего здоровья.

     

     

    www.aclinicmed.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.