• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье по кванту
    Опубликовано: 2008-07-27 09:34:38

    Если традиционная медицина навязывает организму лечение, то квантовая – помогает органам справиться с болезнью самостоятельно, считают медики.

    – Само понятие квантовой терапии вошло в обиход на рубеже 70–80-х годов прошлого века, – рассказывает семейный врач Владимир Гаврилюк. – Новаторами в этой области были люди с техническим образованием, а именно физики, которым пришла в голову идея воздействовать на организм человека квантами энергии.


    Известно, что в организме существует собственное электромагнитное поле. Любые наши биохимические реакции носят электрохимический характер, структурированы и организованы так, чтобы организм мог функционировать как целостная система.

    – Все живое, от микроба и до слона, отличается от неживого тем, что может противостоять разрушению, совершенствоваться, развиваться, – говорит Владимир Александрович. – Постройте дом и оставьте его пустовать на годы – он просто разрушится. А организмы сами по себе растут, развиваются, размножаются.

    Концепция квантовой медицины сводится к тому, чтобы помочь организму самостоятельно решать физиологические, биохимические, психологические проблемы. Квант энергии – это малая величина, которая, в отличие от потока гамма-излучения, не может реально повлиять на человека физически. Зато может воздействовать информационно – сыграть роль некоего командного сигнала.

    – Это как слово, – объясняет врач. – Им нельзя воздействовать физически, но оно оказывает информационное воздействие на наше сознание, а уж потом происходит расширение сосудов или выделение желудочного сока – если, например, вам говорят о еде.

    Поскольку организм – это целостная самоуправляемая система, он либо воспринимает кванты как полезные информационные сигналы, либо не региагируют на них. Во время лечения с помощью специальных аппаратов (АМРТ-02, "Минитаг", "Порог" и др.) организму пациента предлагается некий электромагнитный спектр, в котором есть частоты, которые могут его потенциально заинтересовать. Если у человека нет предполагаемых проблем, организм остается "безразличен" к посылаемым сигналам, точно так же, как всем довольный человек не будет слушать советы посторонних. То есть с помощью квантовой медицины невозможно навредить.

    – Есть несколько подходов в рамках самой квантовой медицины, – рассказывает Владимир Гаврилюк. – Один из них, когда мы дозированно даем организму одну частоту, другую, третью, четвертую – стараемся подобрать. Это так называемая микроволновая резонансная терапия. Нужная частота определяется по ощущениям: появляется тепло, покалывание, исчезают боли. То есть процедура действует безотлагательно. Другой подход, когда организму сразу предоставляется все "меню" – весь спектр электромагнитных частот, а он сам выбирает нужную. Это – информационно-волновая терапия. Терапевтическое действие обеих осуществляется за счет работы самого организма.

    – В большинстве случаев человека нужно лечить очень аккуратно, очень мягко, – говорит Владимир Гаврилюк. – Необходимо придерживаться тех древнейших принципов натуропатии, первый из которых – не навреди. Да, для спасения жизни подходит все: и скальпель, и наркоз, и ампутации, и химиопрепараты. Но если человек в менее критичном состоянии, если он ходит, работает, но чувствует, что с ним что-то не так, а к врачу идти вроде и повода нет, может помочь квантовая медицина.

    По словам врача, опыт показывает, что даже химиотерапия и лечение антибиотиками, совмещенные с квантовой медициной, переносятся легче. С одной стороны, увеличивается их эффективность, а с другой – уменьшаются побочные действия.

     

    Мария РЯПОЛОВА

    http://www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.