• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морщины и другие проблемы старения кожи. Не позволяйте себе стареть преждевременно!
    Опубликовано: 2011-04-15 04:06:49

    По законам природы в человеческом организме предопределены процессы, обуславливающие старение. Уже давно открыты причины, которые ускоряют этот процесс. На ряд из них каждый может воздействовать и без особенных затрат устранить, существенно замедлив таким образом развитие негативных явлений.

     

    Важно принять меры еще до появления первых признаков старения!

     

    Главная причина, почему кожа выглядит старой - это потеря воды и витаминов. Поверхность кожи становится сухой и легкоранимой, нарушается ее пигментация, рельеф кожи грубеет.

     

    Ухудшается кровоснабжение клеток росткового слоя эпидермиса, в результате чего клетки становятся более мелкими, медленнее происходит процесс деления

    Нарушается защитная мантия кожи. Снижается содержание в ней веществ, которые удерживают влагу.

     

    Уменьшается скорость синтеза коллагена, особенно «молодого», Кожа теряет упругость и эластичность. Она становится тоньше, «рушится ее каркас» и кожа провисает.

    Недостаточность или полное отсутствие некоторых витаминов является одной из важнейших причин, определяющих преждевременное старение кожи, и очень плохо отражается на ее состоянии, поэтому значение обеспеченности организма витаминами для поддержания нормального состояния кожи трудно переоценить.

     

    Витамин А участвует в регуляции функции кожи, улучшает обмен веществ в клетках, нормализует деятельность сальных и потовых желез. При недостаточности витамина А в организме кожа становится сухой, темнеет и грубеет.Ухудшаются барьерные функции эпителия, что ведет к возникновению кожных болезней - экземы, фурункулеза, угрей и т.д.

     

    При недостатке витамина В2 поражаются кожные покровы, воспаляются слизистые оболочки ротовой полости, особенно в уголках губ, глаз. Недостаточность витаминов группы В обуславливает появление трещин на коже, себорейных дерматитов, нарушение работы сальных желез.

     

    Витамин С регулирует обмен углеводов и окислительно-восстановительные процессы в тканях, участвует в синтезе коллагена. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным и антиаллергическим действиями. При его недостаточности появляется сухость, бледность кожи, нарушение пигментации, подкожные кровоизлияния, признаки преждевременного старения. Показания к применению витамина C - нарушение образования пигмента, старение кожи, угревая сыпь.

     

    При недостатке никотиновой кислоты (витамина РР) в организме наблюдается шелушение кожи, снижается ее эластичность, кожа темнеет. Необходимо помнить, что все процессы, протекающие в нашем организме тесно взаимосвязаны, и нарушение одного из них сразу же отражается на функционировании всех органов и систем.

     

    Доказано, что витамины оказывают благоприятное действие на кожу - улучшают течение в ней обменных процессов, устраняют ее дряблость, повышают ее упругость и эластичность. Так что эликсир здоровья и молодости существует!

     

    vitamini.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.