• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хотите избежать рака? Убегайте от тарелок и пепельниц
    Опубликовано: 2008-07-25 10:41:28

    Доктор Маргарет Крипке (Margaret L. Kripke) из онкологического центра в Хьюстоне (Техас,США) сообщает, что многие случаи рака можно предотвратить в корне изменив свой образ жизни.

    Прежде всего нужно решительно снизить употребление табака и нормализовать избыточную массу тела. Ученые считают, что 30 процентов смертей от рака связаны с табаком и ожирением. Установлено, что две трети онкологических заболеваний можно избежать изменив образ жизни. С употреблением табака ассоциирован рак легких, глотки, гортани, пищевода и мочевого пузыря, желудка. Ожирение может предрасполагать к раку толстого кишечника, груди, яичников и кишечника. Избежать этих видов рака помогает диета и умеренные физические упражнения. Основные причины ожирения – экономические. Сладости и другие виды пищи богатые углеводами дешевееют, а здоровая пища (овощи и фрукты становится все дороже).

    Согласно ранее опубликованным данным, приводящимся в журнале Lancet – нерациональное питание и избыточный вес – главные причины заболевания раком. Из шести миллионов жертв рака в 2001 году, более трети были связаны с неблагоприятными факторами окружающей среды и неправильным образом жизни. Причем, многие вредности окружающего мира могут быть сравнительно легко предотвращены. К числу таких предотвратимых факторов относятся, например, алкоголь и курение. Известно, что для многих форм рака характерно наследственное предрасположение, но если мы будем себя хорошо вести, то сможем избежать рака.

    В результате долгой и кропотливой работы доктор Majid Ezzati из Гарвардской школы общественного здоровья выявил девять основных факторов риска возникновения раковых опухолей. К числу основных пособников рака отнесены ожирение, недостаточная физическая активность, диета бедная фруктами и овощами, курение алкоголь, загрязнение воздуха, небезопасный секс и загрязненные иглы у шприцов. Причем курение, алкоголизм и диета бедная растительными продуктами играют определяющую роль в 12 вариантах злокачественных опухолей. В богатых и благополучных странах главную роль играли курение, алкоголизм и ожирение.

     

    diamedcom.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.