• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный путь к здоровью – рецепты наших предков
    Опубликовано: 2010-10-20 15:57:54

    Индустрия красоты и здоровья сейчас в самом расцвете. Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Поэтому все больше людей обращаются к древним рецептам и народным методам лечения, основанным на целебных свойствах растений и трав. Сейчас всеобщее внимание притягивает к себе наука о жизни и долголетии – Аюрведа. В чем секрет столь чудодейственного знания?

    Около 30 лет назад в Европе и Америке стали узнавать, что есть такая наука Аюрведа, которая сохранилась в Индии, Бирме, Непале и Индонезии. Появились первые аюрведические лекарства, составленные на основе древних манускриптов, и врачи убедились на практике, что эти препараты не имеют побочных эффектов.

    Они увидели, что за короткий период времени удавалось сделать то, что было неподвластно средствам западной медицины. Наиболее изученной и примененной на практике Аюрведа стала в Индии.

    «Зачем нам какие-то индийские знания? Разве у нас недостаточно своих?!» - это вполне естественная реакция. Однако на самом деле все гораздо сложнее и интереснее.

    Древние мудрецы и провидцы считали здоровье неотъемлемой частью духовной жизни. Считается, что они обрели аюрведические знания в результате интуитивных прозрений, глубочайших медитаций и посредством божественного откровения. Искусство и наука исцеления, профилактика болезней, знание о продлении жизни и хирургии были даны им свыше. Затем это знание долгое время передавалось через устную традицию, перекликаясь с другими аспектами повседневной жизни и духовности.

    Уже появились физики, которые с удивлением обнаружили, что некоторые положения Аюрведы подчиняются законам волновой механики. Оказывается, человек заболевает на атомном уровне, а обычная медицина его лечит – на молекулярном.

    Конечно, современная Западная медицина очень многого достигла в смысле диагностики и лечения болезней, опасных для жизни. При этом правда, не может объяснить: почему человек промачивает ноги, а у него заболевает горло. Ведь фармакологические препараты устраняют последствия болезни, а не причины. Ответить же на вопрос: «почему при переохлаждении ног заболевает горло» можно с помощью формул квантовой физики. В древности этих формул не знали. Но зато эта наука развивалась, когда у человечества не было денег, и создавалась она не для прибыли, а для души и здоровья.

    Тогда человек был ближе к природе, он еще не потерял небо за небоскребными городами. И люди интуитивно чувствовали то, что не могут чувствовать теперь, когда нарушился космический треугольник: небо, земля, человек.

    В древности целители на интуитивном уровне открывали то, что только теперь ученые пытаются описать формулами, заглянув внутрь атома. Потому Аюрведа и непонятна традиционному обывателю, что она знает и чувствует более глубокие законы.

    Здоровье – главная ценность для каждого. Поэтому забота о нем должна стать обязанностью, осознанной необходимостью и твердой привычкой.

    Аюрведа появилась в Украине относительно недавно и успешно практикуется в «Буймеровка Сосновый & SPA-курорт 1936».

    Исходя из этого учения были разработаны, адаптированы и применены настоящими профессионалами Аюрведы из Индии из известной восточной школы Керала, аюрведические программы, ориентированные на исцеление, оздоровление, омоложение и похудение, и повышение иммунитета.

    В том то и есть изюминка «Буймеровки», что все аюрведические процедуры выполняет Бабу Джоз, специалист в области Аюрведы, который приехал в Украину из Индии. Любые другие специалисты, в том смысле, что не «индийцы», какие бы курсы не проходили, но вложить ту самую позитивную энергетику в процесс не только со знанием дела, но и на подсознательном уровне – не смогут. Потому, что этот особый дар заложен в философии индийцев, который усовершенствуется и несет в себе определенную ауру с позитивным действием на человека прошедшего аюрведические процедуры.

    Автор: Яна Минковская

    Дополнительную информацию об аюрведических программах

    вы найдете на сайте http://www.buymerovka.com.ua/

    или по телефону Call Center: 8 800 301 20 10

    (бесплатно со стационарных телефонов по Украине)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.