• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полцарства за оргазм
    Опубликовано: 2008-07-23 21:11:39

    В последнее время только и слышно: «оргазм приятен, оргазм полезен, женщина должна испытывать оргазм»... Конечно, должна, кто ж спорит! Но только на деле выходит, как в поговорке «слышал звон, да не знает, где он»: многие из нас отдали бы за оргазм полцарства, однако не совсем в курсе, что это за зверь.

     

    Тем, кто очень хочет знать, на что похож женский оргазм, стоит послушать одну историю: как-то американские ученые спросили соотечественниц, испытывают ли те оргазм и что при этом чувствуют. Результаты ошеломили: специалисты получили больше 600 самых разных описаний женского оргазма. Чтобы все их пересказать, пришлось бы написать целую книгу.

     

     Чем старше женщина, тем ярче ощущения

    Однако кое-что общее все-таки есть: во время оргазма женщина чувствует прилив тепла,

    тело напрягается, сокращаются мышцы влагалища.

     

    Дальше все очень индивидуально – у одних краснеет лицо, у других прерывается дыхание, у третьих грудь покрывается розовой сыпью, кто-то кричит, ругается, замирает, мечется, есть среди нас даже такие уникумы, кто на пике наслаждения натурально теряет сознание.

     

     Вот уж поистине — сколько женщин, столько и оргазмов. Или его имитаций: не будем отрицать, что время от времени притворяемся.

     

    По статистике каждая четвертая симулянтка (хотя бы раз хитрили больше 60 - процентов женщин) имитирует оргазм ради того, чтобы не обидеть мужчину. Злоупотреблять этим, кстати, не стоит, чтобы к прочим не присоединились еще и психологические проблемы.

     

    Считается нормой, если на первом году брака женщина испытывает оргазм редко или никогда — с возрастом все меняется.

     

    Когда к 35 годам она переживает его минимум в 50 процентах контактов, это хороший показатель. Имеется в виду, кстати, не только половой акт, но и петтинг, мастурбация, оральные ласки и даже оргазм во сне.

     

    До 30 процентов женщин способны к множественному оргазму. Тем, кому повезло меньше, врачи советуют за оргазмом не гоняться. В случае с женщинами работает

    правило: чем больше о нем беспокоишься, тем он дальше.

     

     

    Болезни тут ни при чем

    В народе про оргазм рассказывают разные страшилки — например, о том, что без него у   женщин развиваются болезни. Сексологи это опровергают: ни одна из известных науке болячек  не возникает лишь оттого, что женщина не испытывает оргазм. Правда, кое-какая связь все-таки есть, пусть и косвенная: многие заболевания женской половой сферы (например, эндометриоз, миома, киста яичников) — гормонально зависимые.

     

    То есть в их возникновении важную роль играет то, все ли в порядке у женщины с гормонами. А «порядок» этот, как известно, во многом связан с сексуальной сферой. Нерегулярный секс — это фактор риска, однако нельзя сказать, что у тех, кто занимается любовью много и с удовольствием, не бывает ни кисты, ни других болячек— бывают, хотя и несколько    реже.

     

    А вот мужчинам не испытывать оргазма и вообще надолго оставаться без секса действительно - вредно: связь между застоем крови в области малого таза (из-за отсутствия разрядки) и простатитом давным-давно уже доказана.

     

    Неправда, что...

    Если не было оргазма, нельзя забеременеть.

    Те 30 процентов женщин, что испытывают оргазм редко или вообще никогда, тоже имеют детей. Хотя есть мнение, что при оргазме шанс забеременеть несколько выше — потому что из шейки матки выталкивается слизистая пробка, открывая путь сперматозоидам. Ученые пока не могут подтвердить это или опровергнуть.

     

    Чем дольше секс (или больше половой член), тем проще получить оргазм.                                                       

    Оба утверждения    всего лишь мифы. Для женщины важно не время, а степень возбуждения. Что до размеров, то они не имеют значения потому, что женский оргазм

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.