• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно ухаживать за волосами
    Опубликовано: 2011-04-04 16:24:20

    Свежие, пышные, блестящие, живые волосы — лучшее украшение женщины. Волосы — это зеркало здоровья человека, его самочувствия и даже настроения. Есть несколько простых правил, которые помогут вам ухаживать за волосами.

     

    Французы говорят: «Если вы плохо выглядите, вымойте голову». И в этом есть свой смысл. Женщина со свежими, пушистыми волосами не может выглядеть плохо.

     

    У здорового взрослого человека волосы в среднем растут в течение месяца на 1-1,5 см. У пожилых людей волосы постепенно становятся тоньше, их рост замедляется. В зависимости от структуры на голове от 90 до 140 тыс. волос. У блондинок волосы обычно тоньше, чем у брюнеток, а у людей с рыжим цветом волос их наименьшее количество.

     

    Продолжительность жизни волос очень индивидуальна и зависит от ряда причин: прежде всего от возраста, состояния нервной системы и эндокринных органов, обмена веществ и от перенесенных инфекций. В среднем продолжительность жизни волоса — 4 года.

     

    Процесс выпадения и роста волос в нормальных условиях протекает медленно и почти незаметно. Если у вас в день выпадает от 40 до 60 волос — это нормально, на месте выпавших вырастут новые волосы.

     

    Сильное выпадение волос свидетельствует о болезненном состоянии, при котором необходимо обратиться к врачу и своевременно начать лечение. Особое место в сохранение волос занимает правильный гигиенический уход, который во многом зависит от характера салоотделения кожи головы.

     

    Если у вас жирные волосы, то после мытья головы необходимо применять обезжиривающие ополаскиватели, содержащие экстракты лекарственных трав. Легкая химическая завивка также обезжиривает волосы и позволяет сохранять форму прически.

     

    При сухих и ломких волосах вам также помогут специальные бальзамы и кондиционеры. Есть и народные средства: перед каждым мытьем можно втирать в кончики волос небольшое количество касторового или любого другого растительного масла.

     

    Масла оставьте на 15 минут на волосах, затем вымойте волосы и тщательно ополосните. Раньше для того, чтобы ломкие волосы стали эластичнее и крепче, после каждого мытья в кожу головы втирали небольшое количество топленого гусиного сала.

     

     

    Нужно помнить, что слишком горячая вода при мытье и слишком горячий воздух при сушке делают волосы ломкими.

     

    Чтобы стимулировать рост волос, утром и вечером следует энергично расчесывать их мягкой щеткой в разных направлениях.

     

    annews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.