• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Специалисты в области экономии семейного бюджета советуют британцам отказаться от курения и чистить зубы содой
    Опубликовано: 2008-07-22 21:57:56

    Дополненное и исправленное издание популярного справочника «Жить лучше, а тратить меньше» вышло в Великобритании. Оно содержит советы о том, как наиболее эффективным образом распорядиться своим семейным бюджетом.

     

    Так, британских хозяек призывают применять простую хитрость для экономии мыла - новый кусок следует разрезать на две части, так как это ведет к его более длительному использованию. Аналогичным образом следует поступать с кухонной губкой.

     

    Крупный дополнительный доход принесет также отказ от курения.

     

    Не следует тратить излишние деньги и на зубные пасты. Их заменит с успехом питьевая сода с солью. А дорогостоящий лосьон для укладки волос можно заменить соком выжатого лимона.

     

    Хозяйкам советуют время от времени проглаживать шерстяные вещи с тем, чтобы убивать в них личинки моли.

     

    В уходе за своим лицом британским женщинам также следует стремиться к экономии. Так, дорогостоящие кремы заменят с успехом дешевые кремы и лосьоны для младенцев.

     

    В книге есть и советы для мужчин. Если вы порезались во время бритья, не тяните руку за модным одеколоном - небольшая капля меда и лучше и дешевле, так как мед обладает антисептическими свойствами. Снижение скорости движения автомобиля с 100 километров в час до 80 на 15 процентов экономит бензин.

     

    Еще один из советов - класть только что купленные чулки на одну ночь в холодильник - это удлиняет срок их носки. В холодильнике следует также хранить и хлеб, особенно нарезанный кусками. Это удлиняет срок его свежести. Готовясь к праздничному столу, поместите свечи в холодильник - подмороженные свечи дольше горят.

     

    Британских домохозяек также призывают использовать для хранения оливкового масла старые перечницы. Тем самым сократится потребление масла, так как через тонкие дырочки оно будет поступать менее мощным потоком.

     

    Следует также не покупать салат в магазине, а самостоятельно выращивать его на кухне. Пакетик семян в 15 грамм дает 2 тыс голов салата, а стоит, как одна. При этом полку в холодильнике, где хранится салат, необходимо проложить газетой, так как это повышает срок хранения салата. А салат, который остался после обеда не следует выбрасывать. Его можно добавить в суп.

     

    Не поленитесь высушить уже использованный молотый кофе в духовке во время приготовления какого-либо блюда. Этот кофе еще можно с успехом использовать для приготовления напитков.

     

    Изделия из лакированной кожи не следует сдавать в дорогостоящие химчистки. Кожу можно держать в прекрасном состоянии за счет ее протирки вазелином либо внутренней стороной банановой шкурки.

     

    И немедленно замените в доме все лампочки по 100 ватт на 60 ватт. Тем самым семья сэкономит 40 проц расходов на них. Обязательно вынимайте из розетки телевизионные и компьютерные провода, так как работающая даже в сберегающем режиме техника потребляет электроэнергию, за которую приходится платить.

     

    Экономия средств не равна скупости, она является методом упорядочивания окружающего мира, считает один из авторов книги Джон Мастое. В целом британцев призывают придерживаться знаменитой аксиомы британского художника и дизайнера 19 века Уильяма Морриса: «Не держите у себя в доме ничего, что вам не требуется или же считается красивым».

     

    АМИ-ТАСС



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.