• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гомеопатические лекарства
    Опубликовано: 2008-07-22 21:39:20

    Всё большее количество людей предпочитают использовать для лечения гомеопатию. И эта тенденция вполне понятна, так как лечение гомеопатическими лекарствами практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

     

    Важной особенностью таких лекарств является использование сверхмалых доз веществ, что и обуславливает отсутствие осложнений и негативных последствий. При приготовлении гомеопатических лекарств применяют вещества растительного, животного и минерального происхождения. Они с успехом могут использоваться даже для лечения грудных детей, беременных женщин и кормящих матерей, так как нетоксичны и не вызывают аллергии.

     

    В настоящее время уже доказано, что лечение гомеопатией является эффективным при самых разных заболеваниях и более мягким, по сравнению с препаратами традиционной медицины.

     

    Основной принцип гомеопатии - подобное излечивается подобным, заключается в строго индивидуальном подходе при лечении больного. Для этого врач - гомеопат подбирает составляющие гомеопатического лекарства в соответствии с комплексом симптомов пациента. Чем точнее будет сходство симптомов и известных характеристик выбранного лекарства, тем продуктивнее будет лечение.

     

    Очень важно, при гомеопатическом лечении, определить не только характер заболевания, но и особенности организма конкретного человека. Ведь протекание схожих заболеваний у разных людей отличается как степенью интенсивности, так и специфическими «слабыми местами» каждого человека, которые страдают больше всего.

     

    В гомеопатии применяются как однокомпонентные лекарственные средства, сделанные из одного природного вещества, так и многокомпонентные или комплексные. Гомеопатические лекарства лечат не отдельные симптомы болезни, а восстанавливают общее равновесие организма, активизируют иммунитет для саморегуляции и излечения беспокоящих симптомов. Таким образом, гомеопатия действует на общее состояние здоровья человека.

     

    Из-за содержания низких доз в гомеопатических лекарствах, возникло убеждение, что гомеопатия действует довольно медленно. Однако это не всегда соответствует действительности.

     

    При правильном подборе лекарства, оно начинает действовать очень быстро, иногда после первого же приёма или в течение нескольких часов после начала лечения. Такая ситуация характерна при лечении острых заболеваний. Если течение болезни длится не год и не два, то эффект может наступить несколько позже. Но и в этом случае положительный результат гарантирован.

     

    Часто случается, что после начала лечения гомеопатическими лекарствами, происходит усиление болезненных симптомов. Однако бояться этого не следует. Наоборот, такая симптоматическая картина свидетельствует о правильности выбранного лекарства и о прогнозировании успешного исхода лечения.

     

    В настоящее время наиболее распространённая форма гомеопатических лекарств - в виде крупинок. Однако существуют и другие формы, приготовленные в фармацевтических лабораториях и специализированных аптеках - в виде таблеток, порошков и спиртовых растворов. Процесс приготовления гомеопатических средств происходит путём встряхивания каждой пробирки, в которой происходит поочерёдное разведение компонентов определённым, стандартным образом.

     

    К условиям хранения гомеопатии предъявляются следующие требования: средства должны находиться в сухом месте, вдали от солнечных лучей, электроприборов, бытовой химии и пищи. Не следует брать гомеопатические средства руками.

     

    Крупинки и таблетки лучше насыпать в крышечку от лекарства и непосредственно засыпать в рот. Считается, что при контакте с руками, лекарство теряет часть своих полезных свойств, нарушается его исходная структура. При правильном хранении годность лекарств довольно длительная: крупинок, таблеток и порошков - не менее двух лет, спиртовых растворов - в течение нескольких лет.

     

    Стандартная однократная доза составляет 3-6 крупинок, одну таблетку или 3-6 капель спиртового раствора. Количество крупинок не зависит от возраста или веса пациента. Частота же приёма зависит от остроты болезненного процесса.

     

    Применяя гомеопатические лекарства, вы излечитесь от многих болезней, которые традиционная медицина не в состоянии вылечить; вернёте себе физическое и душевное равновесие, и ещё долгие годы будете наслаждаться прекрасным состоянием здоровья.

     

    Наталья Биатова

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.