• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда кажется, что проблем стало слишком много для одного человека…
    Опубликовано: 2011-04-06 18:33:57

    Белая и черная полосы – это уже закон жизни. Однако в жизни каждого из нас наступает некий затяжной период черной полосы, и каждый последующий день кажется еще хуже, чем предыдущий. Проблемы «наваливаются» на нас буквально со всех сторон, и мы не успеваем находить верные решения данных проблем. Иными словами, просто наступают моменты, что кажется, хуже не бывает.

     

    Каждый из нас по-разному воспринимает такую суровую действительность. Кто-то считает, что это плохое стечение обстоятельств, иные рассматривают «черную полосу» как следствие собственных ошибок, другие говорят, что так было предначертано.

     

    Если в данный момент кто-то из вас считает, что безвыходней ситуации не бывает и что несчастнее человека не найти, пора перестать себя жалеть и приступить к реальным действиям, которые снова помогут создать гармонию в вашей жизни.

     

    Как это сделать?

     

    Успокойтесь

     

    Помните о том, что чем больше вы нервничаете и суетитесь, тем сложнее найти правильное решение. Кроме того, отрицательные эмоции способны притягивать только негативную информацию. Попытайтесь абстрагироваться от проблем, оставить их на некоторое время не решенными, дайте себе возможность прийти в себя и успокоиться.

     

    Взгляните на проблемы с другой стороны

     

    Когда вы успокоитесь, перестанете нервничать, снова вернитесь к текущим проблемам, но постарайтесь теперь оценить их реально, без лишних эмоций, проанализируйте их. Вполне возможно, что теперь они вам больше не будут казаться абсолютно не разрешимыми.

     

    Многие проблемы кажутся нам не разрешимыми именно потому, что их слишком много и все они требуют быстрых действий, этот факт выбивает многих из колеи, приводит в стрессовое состояние, в котором вообще действовать сложно. Начните рассматривать проблемы как нечто временное, которое непременно закончится.

     

    Обратитесь за помощью к друзьям и близким

     

    Не стремитесь никогда сделать все самостоятельно и выбраться из сложных ситуаций в одиночку, помните о том, что «один в поле – не воин», а сообща найти верное решение всегда скорее и проще. Кроме того, ощущение поддержки со стороны и вам придает сил вдвойне и настраивает на позитивное.

     

    Если вы видите, что уже перестали ориентироваться в собственной жизни из-за проблем, которые просто поглотили вас, остановитесь и обратитесь к помощи ваших близких и друзей либо к помощи специалистов, которые могли бы помочь в решении определенных проблем.

     

    Научитесь бороться со стрессом

     

    Первое, что вызывают многочисленные проблемы – это стресс, который, как известно, позитивно не влияет на наше самочувствие, здоровье и настроение. А раз мы испытываем лишь негативное воздействие от стресса, необходимо с ним научиться бороться.

     

    Снимают стресс именно те вещи, которые доставляют нам удовольствие и способствуют получению позитивных эмоций. Это может быть чтение интересной книги, выезд на природу с веселой компанией, путешествие, игра в гольф, боулинг, плавание и т.д. Если в последнее время жизнь стала слишком стрессовой, значит следует больше времени уделять для восстановления собственных сил, иначе как же можно найти верное решение проблем?!

     

    Не пытайтесь решить все проблемы сразу

     

    Еще одна типичная ошибка многих – это стремление бросить все силы на решение одновременно всех проблем. Как правило, в итоге, не удается решить толком ни одной. Научитесь и здесь расставлять приоритеты. Решайте сперва наиболее срочные и неотложные вопросы, а лишь затем переходите к менее важным и срочным.

     

    Не переносите проблемы на работе в вашу личную жизнь

     

    Работа –это работа, а личная жизнь - это личная жизнь, на которой ваши рабочие проблемы не должны отражаться. Возьмите себе за правило уходить с работы и «переключаться» на что-то другое, иными словами, оставляйте рабочие вопросы на работе!

     

    Елена Бык

    Семейный журнал

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.