• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Остроконечная папиллома или генитальная папиллома
    Опубликовано: 2008-07-21 20:24:26

    Краткая информация о заболеваниях: остроконечная папиллома или генитальная папиллома. Симптомы, способы передачи (между партнерами и между матерью и ребенком) и лечения.

     

    Что это такое? Это небольшие похожие на бородавки образования на гениталиях человека, вызываемые вирусом папиллома. Различные штаммы этого вируса также вызывают обычные бородавки на руках и пальцах. Но вирусы, вызывающие генитальные бородавки, передаются только половым путем. Это заболевание сильно распространено и презервативы не всегда могут защитить от попадания этого вируса в организм.

     

    Симптомы. Могут вообще отсутствовать, поэтому большинство мужчин и женщин не знают, что являются носителями данного вируса. Могут представлять собой жжение и боли в области гениталий, причем болевые ощущения могут возникать при проникновении пениса внутрь влагалища и простых прикосновениях. Симптомами могут также служить необычные выделения. Наиболее явным симптомом является образование самой бородавки, которое врач может обнаружить при осмотре. Также признаки папилломы могут быть обнаружены биопсией шейки матки. Но наиболее точным методом определения генитальной папилломы является тест на существование в организме ее ДНК.

     

    Как обезопасить себя? Основным путем передачи вируса генитальной папилломы является половой путь (второй способ - при рождении), поэтому основная мера безопасности – избегать контактов с вирусоносителями. То есть, чем меньше у вас половых контактов с разными людьми, тем лучше для вас, тем меньше вероятность заражения.

     

    Как происходит передача вируса от матери к ребенку? Многие женщины-носители этого вируса обеспокоены тем, что вирус папилломы может попасть в организм ребенка во время обычных родов, т.е. через вагину. Но степень таких заражений не значительная, поэтому кесарево сечение как средство предотвращения заражения ребенка не имеет смысла. Вирус проникает в организм ребенка еще до родов.

     

    Способы лечения. На сегодняшний момент не существует средства, которое может избавить вас от вируса на 100%. Существуют лишь методы, которые с переменным успехом помогают вам избавиться от внешне проявившихся папиллом и предотвратить их переход в раковые образования. Эти методы включают удаление папиллом лазером, холодом и различными кислотами и применение различных лекарственных средств, стимулирующих иммунную систему, а роль иммунной системы огромна, она не дает вирусу размножаться.

     

    В заключении, риск заражения, генитальной папилломой увеличивается пропорционально количеству сексуальных партнеров и количеству половых актов с каждым партнером. Поэтому, чтобы снизить вероятность заражения нужно свести количество сексуальных партнеров до минимума, т.е. до одного.

     

    Женщины могут приобретать различные штаммы вируса папилломы, некоторые из которых способны вызывать возникновение раковых образований, поэтому регулярные осмотры у гинеколога необходимы.

     

    Семейный журнал

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.