• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что внутри дивана?
    Опубликовано: 2011-04-01 02:43:41

    Прежде чем купить понравившийся комплект, необходимо лично убедиться, что на нем удобно сидеть, а если вы собираетесь иногда спать на этом диване – то еще и лежать. Кстати, это очень важный момент – статистика говорит о том, что многие супружеские пары расстаются по причине неудобного сна на совместном ложе.

     

    Поэтому у продавца стоит детально выспросить, что же имеется у дивана внутри. Уровень комфортности мягкой мебели и ее цена зависят как от технологии изготовления, так и от качества и набора использованных материалов.

     

    Лучшей набивкой для диванов и кресел считаются натуральные материалы: ватин, войлок, пух и перо . В массовом производстве широко используются поролон и вспененные синтетические материалы (полиуретан, синтепон и т.п.).

     

    Хороша мягкая мебель, в которой слоями располагаются различные материалы. Также в «начинке» мягкой мебели часто применяются пружинные блоки .

     

    Обивка мягкой мебели может быть изготовлена как из ткани, так и из кожи. Современные ткани для обивки очень разнообразны. Это могут быть искусственный бархат или велюр со специальными пропитками, гобелен, жаккард, шинилл и т.д. Ворсовые ткани, которые быстро изнашиваются и требуют тщательного ухода, постепенно выходят из моды.

     

    Современную мягкую мебель нередко оборудуют съемными чехлами . Такой вариант очень удобен, если в доме есть маленькие дети – они любят забираться на родительские кресла и диванчики, держа в руках конфеты или пирожные.

     

    Что случается затем, знает каждая мама. Так вот, съемный чехол можно легко отправить в стиральную машину, и дивану будет возвращен предпродажный облик. Здесь главное - обращать внимание на плотность ткани чехла и на качество нанесенного на нее рисунка. В противном случае после нескольких циклов стирок экстерьер дивана будет напоминать линялый халат нерадивой домохозяйки.

     

    Кстати, чехлы можно менять, тем самым обновляя интерьер комнаты.

     

    Мягкая мебель с кожаной обивкой - обычно самая дорогая и престижная. Кожа для производства мебели требуется высококачественная, это гарантия того, что мебель прослужит долго. На плохо выделанной коже уже через пару лет эксплуатации появляются трещины и потертости. Кожзаменители в производстве мебели для дома используются очень редко.

     

    Еще более пристальное внимание следует обратить на механизмы трансформации диванов и кресел, поскольку от их надежности зависит долговечность эксплуатации мебели. Всего насчитывается более десятка вариантов трансформации, условно же эти системы можно разделить на три основные группы.

     

    «Раскладушка» - механизм, который раскладывается в спальное место и находится под сиденьем.

     

    «Выкатной» - когда плоскость выдвигается из дивана, а разность высот с основной компенсируется подушками.

     

    «Книжка» - механизм, который выдвигает наполовину сиденье и откидывает спинку.

     

    Перед покупкой дивана необходимо несколько раз раздвинуть его, чтобы убедиться, что раскладной механизм работает хорошо. Специалисты советуют отдавать предпочтение диванам и креслам с металлическим каркасом.

     

    saratovmebel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.