• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивая шея: долой шарф!
    Опубликовано: 2011-03-31 23:19:07

    Вам никогда не приходилось замечать, то чем старше мы становимся, тем чаще на шее появляется косынка или шарфик? Если быть честной, это не только и не столько дань моде. Настало время решить саму проблему возрастных изменений кожи шеи, а не прятать её под складками шерсти и шёлка. Прочитав эту статью, вы узнаете пару способов сделать шею красивой и свежей, не встречаясь с пластическим хирургом. Зачем выглядеть как индюшка, если можно уподобиться прекрасному лебедю?

     

    Сейчас существует масса средств, созданных для смягчения, подтяжки и разглаживания шеи без инъекций и операций. Эти технологии и продукты стимулируют кровообращение, активизируют естественные защитные механизмы кожи, глубоко увлажняют и усиливают липидный барьер. Всё это помогает шее выглядеть не только не безобразной, но свежей, бархатистой и молодой.

     

    Начать путь к красивой шее нужно с простого - не забывать о зоне декольте, каждое утро и вечер ухаживая за лицом. Очищая и отшелушивая лицо, опуститесь и чуть ниже, вспомнив о том, что шея и декольте - продолжения лица, а потому требуют не меньшей заботы. Часто мы не хотим «напрасно» тратить дорогие кремы на области, размер которых больше, чем лицо. Но подтяжка шеи стоит куда дороже, чем такая же процедура для лица. Поэтому лучшая мера предотвращения непосильных трат - профилактика. Не говоря уже о результате - соблазнительной, гладкой шее. Пользуйтесь теми же кремами и антивозрастными сыворотками, которыми балуете кожу лица.

     

    Нанося средство, слегка похлопывайте и втирайте круговыми движениями, не забывая подниматься чуть выше, к ушам, - для дополнительного подтягивающего эффекта. Кожа шеи чуть толще, чем на лице, поэтому можете действовать более напористо.

     

    Работая с шеей, не забывайте, о «правиле гравитации»: не стоит направлять движения вверх, так как всё поднятое пустится вниз морщинами. Это правило - самое главное, потому в целом что уход за шеей не так сложен, как за лицом. Вы можете использовать массажные масла с антиоксидантами, витаминами А и Е, а также антивозрастные кремы, как правило содержащие ретинол и витамин С.

     

    Удачными дополнениями к кремам, формулы которых разработаны специально для шеи, существуют и другие средства. Например, компания Dermafresh представляет «обновляющее одеяло», лёгкое в использовании и помогающее сохранить шею и грудь упругими и молодыми.

     

    Также в последнее время стали популярными различные ароматерапевтические обёртывания для шеи, которые накладывают как холодными, так и подогретыми. Некоторые спа-салоны предлагают специальные маски, действие которых направлено на омоложение кожи, тогда как другие предлагают массаж и физические упражнения, служащие более чем косметической цели. Ведь шея - такой же участок тела, на котором есть мышцы. Поддержание этих мышц в тонусе и обеспечивает желаемый результат.

     

    Несмотря на то, что шея - одна из самых заметных частей человеческого тела, она - ещё и самая обделённая вниманием. Но положение можно исправить при помощи активных ингредиентов: липосомов, эластина и полисахаридов. Они восстанавливают ткани, уплотняют и регенерируют кожу, приближая нас к тому облику, который мы видели в зеркале в молодости.

     

    Но косметика помогает лишь тем, кто не надеется на быстрый и необратимый результат. Ведь красота - это ещё и образ жизни. Не стесняйтесь открывать шею, - не забывая ухаживать за ней каждый день. Отшелушивание, массаж, даже специальная мини-гимнастика, сохранение правильного положения во время ходьбы и сидения, - вот те средства, которыми не следует пренебрегать для действительно потрясающего результата.

     

    Раз, два, три... и вы захотите носить новый шарфик везде, но только не на шее!

     

    «Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.