• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Важный компонент здоровья
    Опубликовано: 2011-03-31 02:47:00

    Заболевая, мы часто сетуем на плохую погоду, неблагоприятную экологию, стрессы и снижение иммунитета. При этом забываем, что немаловажным фактором поддержания здоровья является соблюдение правил в ношении одежды.

     

    Прежде всего, одежда и обувь должны соответствовать сезону, а не модным тенденциям. Хотя, без этого тоже не обойтись, ведь сознание, что ты модно и красиво одет, поднимает настроение, что немаловажно для профилактики заболеваний. Следует помнить, что одежда предназначена для защиты организма от неблагоприятных факторов внешней среды.

     

    Летом она должна предохранять от перегревания, а зимой – защищать от замерзания. Требования к качеству тканей так же определяются сезонностью. Летняя одежда должна быть изготовлена из легкого пористого волокна, оптимально – из хлопка, льна или вискозы. Эти ткани хорошо впитывают и отдают влагу, способствуя защите от перегревания организма. Для более холодного времени года следует выбрать прилегающий силуэт и ткани на шерстяной основе, что будет обладать согревающим эффектом.

     

    Следует помнить, что натуральные ткани, увы, быстро мнутся и разрушаются, что приводит к изменению внешнего вида одежды. Избежать этого помогает добавление синтетических нитей в ткани, что идет на пользу внешнему виду, но требует особого ухода за изделием.

     

    Любая одежда после некоторого времени использования впитывает в себя влагу, жир, пот из организма, накапливает слущенные клетки кожи. Для восстановления нормального функционирования тканей, одежду необходимо регулярно очищать. Обувь является наиболее подверженным модным тенденциям атрибутом внешнего вида. Постоянно меняется высота и геометрия каблука, ширина и длинна носка обуви, ткани, из которых изготавливается этот предмет гардероба.

     

    Ортопеды считают, что избежать деформации костей стопы можно, используя для ежедневного ношения удобную обувь, согласно ширине ноги, высоте подъема. Несоответствие этим параметрам приводит к появлению костных нарушений, мозолей, трещин кожи и грибковому поражению ногтей и кожи. Не следует длительно носить теплую обувь в помещении, а в мороз - тонкие сапожки.

     

    Мокрую обувь необходимо высушить, проветрить. Эти факты на первый взгляд выглядят знакомыми и несущественными, но медики рекомендуют к ним прислушаться для сохранения здоровья.

     

    rusmg.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.