• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зависит ли карьера от любви к себе
    Опубликовано: 2011-03-29 19:44:30

    На мой взгляд, одной из главных причин успеха в карьере - любовь к себе. По моему мнению работать до полуночи, писать отчеты, планы, тщательно анализируя свои неудачи - все это не очень похоже на умного человека. Это похоже на человека, зависящего от работы.

     

    Не очень похоже, чтобы такой человек любил себя, наоборот - он будет постоянно разбираться со своими недостатками, переживать, мучаться. А надо пользоваться своими сильными сторонами. У каждого человека есть свои слабые и сильные стороны. Кто-то хороший организатор и умеет планировать, а кто-то хорошо исполняет все указания. Как говорится - всем своя работа.

     

    Кто-то может быстро или медленно принять решение, а кто-то старается избежать этого. Конечно, стоит задуматься о том, что и почему вы не умеете делать, но ваш вывод не должен влиять на самооценку. Нужно нажимать на свои сильные стороны в характере, а то, в чем слаб, лучше передать коллеге или подчиненному.

     

    Чем успешный человек отличается от неуспешного?

     

    Почему, из двух офисных сотрудников, начинающих в разных организациях с одинаковых позиций в одно и то же время, кто-то добивается больших успехов? У одного работника карьера развивается интересней и стремительней, а другой, обладая такими же базовыми профессиональными характеристиками, схожим образованием, знанием иностранных языков, показывает заметно худшие результаты.

     

    В чем же тогда состоят различия между более и менее успешными сотрудниками, по каким чертам поведения можно выявить этих людей, чтобы не совершать ошибок при найме на работу?

     

    Первое, что отличает более успешных людей - это уверенность в себе. У менее успешных в глазах читается некая тревога – от жизни они ожидают скорее проблем, нежели какого-то удовольствия. Очень часто они пытаются компенсировать свою тревожность повышенной работоспособностью. Их типичная манера реагирования на предстоящие сложности - бешеный темп работы. Они бегут, стараются, оставаясь при этом на одном и том же месте.

     

    У успешных же людей есть сильное предчувствие успеха. Все дело в том, что каждый человек трактует одну и туже ситуацию по-разному. В зависимости от того, какой это человек - пессимист или оптимист, насколько человек уверен в себе. Возьмем в пример обычное собеседование. Когда мы приходим на собеседование и видим много кандидатов на одну и туже должность, неуспешный и неуверенный в себе человек будет уже настраивать себя негативно… «Эти люди умнее меня… я не знаю, что отвечать…»

     

    А оптимист наоборот, увидев других кандидатов, будет думать… «Если много кандидатов на данную должность, значит это перспективная работа», и т.д.

    А теперь давайте обратимся к крупнейшим нашим компаниям по производству металла, нефти, банковского капитала, юридических отраслей. Почти никто, я уверена, не был уверен в завтрашнем дне его бизнеса, но они начали и открыли новое дело. Они рисковали, и у них получилось. Что здесь сказать - эти люди оптимисты по натуре, они уверены в себе и знают, чего хотят в жизни.

     

    Как мы видим, в сегодняшнем мире неопределенностей отсутствие или наличие уверенности решает в конечном счете все. Безусловно, трезвая оценка ситуации и интуиция должны быть на высоте.

     

    Естественно, существуют люди, которые начинают что-то делать и у них не получается одно, второе… И они разочаровываются в бизнесе. Здесь важно насколько у человека развита самооценка, насколько он требователен к себе и устойчив в достижении цели. Если вы смогли сделать что-то, то ваша самооценка повысится, вы становитесь увереннее в себе и своих силах. Все это отразится положительно на вашей карьере. Вы будете по-другому смотреть на мир и окружающие будут смотреть на вас с оптимизмом.

     

    Работа без проблем - www.Jooob.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.