• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 советов по борьбе с бессонницей
    Опубликовано: 2011-03-28 01:24:06

    Доктор говорит пациенту:

    - Больной! Проснитесь, вам пора принимать снотворное! 

     

    Вам опять не спится? Что ж тогда попробуйте заснуть с моей помощью.  Вот вам несколько советов:

     

    1.Зажгите свечу и просто смотрите и наблюдайте. Если у вас нет свечи, а есть аквариум с рыбками, то можно смотреть на рыбок. Замечено на практике, подобное созерцание весьма успокаивает и помогает заснуть.

     

    2.Не спите специально день или два (т.е. ночь или две). Заставьте себя бодрствовать! Следующую ночь будете спать как убитый.

     

     

    3.Перестаньте стараться заснуть, если вам не спится – вставайте и работайте (что-то делайте). Например, можно помыть посуду, оставленную на утро, или написать реферат на тему «Как лучше всего заснуть». Помните, что любая проблема становится значительной не тогда, когда она появилась, а когда мы начинаем переживать по поводу того, что что-то не так, начинаем «накручивать» себя по поводу наличия проблемы.

     

     

    4.Вспомните, как вы засыпаете, как вы понимаете что заснули. Может быть это момент, когда вы видите сон и понимаете что спите. В таком случае постарайтесь представить себе какую-то картинку или вспомнить, как вы ездили на море или на Волгу, как там было тепло, уютно, хорошо и убаюкивающе спокойно.

     

     

    5.Если вам мешает заснуть какая-то проблема, то прибегните к помощи ручки и бумаги. Встаньте и напишите, что вас беспокоит, что надо сделать, чтобы решить эту проблему, что конкретно из имеющихся вариантов вы сделаете, какой возможен самый худший вариант разрешения ситуации, какой наиболее оптимальный  и т.д.  После того, как всё ляжет на бумагу, волнение вас отпустит, и вы сможете снова лечь и заснуть спокойно.

     

     

    6.Подстройтесь под дыхание спящего рядом человека, если вы спите не одни. Смешно? А вы пробовали? Повторяйте точно за вашим спящим принцем или принцессой, вдох, выдох, вдох, выдох… вы и заметить не успеете, как заснете! Проверьте! Только одно но: нельзя подстраиваться под дыхание больного человека, т.е. если у вашего спящего соседа грипп или простуда, то попробуйте другой способ.

     

    7.Когда вам не спится, ещё раз прочитайте всё с самого начала.

     

    А напоследок, хороший слоган:

    Спи спокойно, засыпай легко!

     

    Алексей Дудин

    volgograd.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.