• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Контрацепция: сама смекай, где омут, а где край
    Опубликовано: 2011-03-26 10:05:31

    Закончилось лето, но только не пора отпусков – впереди бархатный сезон на юге и золотая осень в средней полосе. В это не жаркое время года женщины все еще чувствуют себя привлекательными, ведь пока не надеты куртки и пальто, а значит все «прелести» хорошо различимы. И отпускная пора, когда можно закрутить курортный роман, еще не остыла.

     

    Не так давно было проведено международное интерактивное исследование «Особенности летней сексуальности», в ходе которого выяснилось, что 33% женщин получают гораздо больше удовольствия от секса именно летом. При этом каждая десятая женщина отметила, что во время отдыха у нее возникали проблемы, связанные с контрацепцией, и многие признались, что это порядком испортило им отдых. Если не предусмотреть все в таком важном деле как защита от нежелательной беременности, после окончания отпуска могут возникнуть серьезные неприятности.

     

    Оказывается, летом многие способы предохранения могут подвести. Кружась в вихре удовольствий и развлечений, многие женщины (по данным исследования, таковых насчитывается 7 из 10) забывают о приеме противозачаточных таблеток или не учитывают, что нужно сдвинуть время приема из-за смены часовых поясов. Эффективность оральных контрацептивов могут снижать и кишечные расстройства, что в путешествии не редкость.

     

    Чем же занимаются женщины перед отпуском? 61% – уходом за собственной внешностью, 38% – решением финансовых проблем, 35% – обновлением гардероба, и лишь 16% – подбором средств контрацепции. В ходе исследования выяснилось, что многие женщины хотели бы на время отпуска сменить метод контрацепции на более удобный. Для этого подходит, к примеру, влагалищное кольцо. Оно одно может защитить от нежелательной беременности на целый месяц. Кстати, влагалищное контрацептивное кольцо может помочь отсрочить месячные, которые иногда мешают в полной мере насладиться отдыхом.

     

    Так что если у вас уже все «на мази» (в смысле купленных билетов и обновок), еще раз прикиньте: а все ли вы предусмотрели для безмятежного отдыха? При подборе контрацептивного средства правильнее всего будет выкроить время для посещения гинеколога – так оно надежней и безопасней.

     

    aclinicmed.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.