• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Профилактика: как убить бактерии
    Опубликовано: 2011-03-26 13:38:41

    Ели утром натощак вы выпиваете стакан апельсинового сока, то тем самым убиваете сразу двух зайцев. Первый – это польза, так как все цитрусовые богаты витамином С, который является нашим соратником в борьбе против микробов и инфекции. Второй – это тонус, так как сок этого «солнечного» напитка замечательно поднимает настроение, напоминая нам о лете. Если вы предпочитаете грейпфрутовый сок, то это еще лучше: он содержит особые вещества – природные антидепрессанты. Один стакан сока перед, во время или после завтрака – и хорошее настроение вам обеспечено.

     

    Конечно же, не стоит забывать о фруктовых и овощных салатах, которыми неплохо разнообразить свой стол. Кроме того, неплохо бы принимать растительные иммуностимуляторы – лекарственные травы. Это отличные помощники в деле укрепления иммунитета. Особенно прославилась этим эхинацея: она значительно повышает наши шансы в борьбе с окружающими инфекциями. Но ей требуется время, чтобы полностью проявить свои способности. Поэтому принимать ее с течение холодного сезона с ноября по март нужно периодически – 3 недели пить и 3 недели перерыв.

     

    Для профилактики вирусных инфекций можно устраивать водные процедуры для носа, так как чаще всего они попадают в организм именно этим путем. Хорошо воздействует промывание носа каждое утро, для чего в стакане теплой воды развести на кончике чайной ложки соль и соду. Также неплохо действует раствор морской соли. Для промывания можно воспользоваться спринцовкой или обычным шприцем, но без иголки. Раствор нужно вспрыскивать по очереди в каждую ноздрю два раза в день. Утром – чтобы очистить нос от всего, что скопилось за ночь. Вечером – чтобы избавиться от поселившихся там в течение дня микробов. Промывание носа абсолютно безопасно, его можно делать даже маленьким детям.

     

    Физическая нагрузка – это самый действенный и в то же время простой способ повысить сопротивляемость организма. И избавиться, наконец, от частых простуд и недомоганий. В этом поможет любой вид спорта, главное, чтобы он доставлял удовольствие. Плавание в бассейне, занятия на тренажерах, прогулки на лыжах, да и просто пробежки в соседнем парке – каждый может выбрать то, что нравится. Единственное условие – заниматься нужно регулярно, не менее трех раз в неделю.

     

    Чтобы при первом же похолодании не заболеть, можно сделать прививки с помощью таблеток. Значение каждой прививки – «запуск» в организм незначительного числа убитых бактерий, что служит организму сигналом для выработки иммунитета. В будущем в сезон реальных инфекций организм сможет дать достойный отпор агрессорам, защитив вас тем самым от нетрудоспособности. В настоящее время возможны два способа прививок – в поликлинике с помощью инъекции или дома с помощью таблеточной терапии иммунных средств, согласованной предварительно с лечащим врачом.

     

    promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.