• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Голливудская улыбка
    Опубликовано: 2011-03-26 18:30:06

    Почти все люди мечтают о красивых, ровных, белоснежных зубах. К тому же сейчас голливудская улыбка стала символом успешных богатых людей. Зубы могут темнеть с годами. На их цвет влияют чай, кофе, никотин, употребление некоторых медикаментов. Сейчас рекламируется много средств для использования в домашних условиях, в стоматологических клиниках предлагаются различные процедуры отбеливания. Но как они воздействуют на зубы?

     

    Разберемся вначале с пастами, которые обещают долгожданный отбеливающий эффект. Но это только и остается обещанием. Они могут устранять легкие цветовые изменения эмали зубов, но при этом слишком истирают ее из-за содержания абразивных веществ. А если еще чистить неправильно зубы, то такие пасты неблаготворно действуют на состояние десен. Поэтому использование паст с отбеливающим эффектом возможно, если у вас здоровые десны.

     

    Самым эффективным способом является отбеливание в кабинете стоматолога. Для этого используется перекись водорода, которая воздействует на зубы, предварительно подвергнутые легкой шлифовке, 20-30 мин. Затем зубы вновь шлифуются, и на них наносится фтор. Для нужного оттенка такая процедура проводится несколько раз с интервалов в 2-3 недели. Если использовать лазер, то хватает одного сеанса 60-90 мин.

     

    Иногда можно провести отбеливание дома. Средство в виде геля, изготовленного на основе перекиси карбамида, наносят на ночь. И пока мы придаемся ночным грезам, оно должно делать наши зубки белыми. Правда есть два момента. Гель нужно наносить на шины, а затем надевать их на зубы. И второе, нужно строго соблюдать дозировку. Иначе можно обжечь десны. Повторяют этот метод около десяти раз. Правда, эффект не долговечен. Уже через четыре месяца может понадобиться повторение.

     

    Самый лучший способ сохранить наши зубы красивыми – это правильно и своевременно ухаживать за ними. Чистить зубы минимум два раза в день по 3-4 минуты, делая щеткой круговые движения. Если невозможно почистить зубы пастой, можно использовать специальную нить или прополоскать рот эликсиром для зубов. Посещайте стоматолога два раза в год, чтобы заранее предупредить возможные неприятности.

     

    Не забывайте употреблять в пищу овощи и фрукты, которые не очень мягкие и в меру твердые. Если мы едим яблоко или морковку, происходит механическая чистка зубов. А зеленый и репчатый лук, чеснок, укроп и петрушка, содержащие много витаминов, укрепляют нашу зубную эмаль.

     

    Не запускайте состояние ваших зубов. Лучше вовремя проводить их профилактику, чем долго и мучительно лечить зубы.

     

    Womans world Женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.