• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметология: маски для «возвращения жизни» уставшему лицу
    Опубликовано: 2011-03-27 02:10:38

    Отдохнувший человек выглядит здоровым, его лицо свежо как утренняя роза и не имеет кругов под глазами. Все сразу понимают – перед ними образец здорового и выспавшегося организма. А вы хотите так выглядеть всегда? Так вот знайте: без помощи извне это не удается никому, даже телеведущим. Некоторые советы помогут вам в кризисные моменты не «упасть лицом» сами знаете куда.

     

    Например, при сухой и безжизненной коже важно следить, чтобы все косметические препараты, которыми вы пользуетесь, содержали как можно меньше агрессивных и токсичных компонентов: химических эмульгаторов, минеральных масел и консервантов, так как уставшей коже они противопоказаны. Есть три способа возвращения свежести сухой коже лица:

     

    Не выходя из дома. В привычную маску из меда и овсянки добавляйте настой ромашки, тысячелистника, морковный сок, яичный желток, и даже картофельное пюре. Это усилит ее питающее и тонизирующее действие.

     

    Заглянем в баночку. Морские водоросли – панацея для «голодной» кожи. В них есть не только все на свете микроэлементы, но и незаменимые при сухости лица жирные кислоты, линолевая и линоленовая.

     

    Руки профессионала. Более экстренная мера – салонный массаж по кремообразной основе, в состав которой входят полиненасыщенные жирные кислоты – линоленовая (Омега 3) и линолевая (Омега 6). Они восстановят клеточную структуру и водный баланс кожи.

    Если вы заметили у себя блеклые и шелушащиеся губы, то также существует три способа улучшения их вида:

     

    Не выходя из дома. Безотказное средство – массаж мягкой зубной щеткой с медом и морковным соком или со сливочным маслом и солью.

     

    Заглянем в баночку. Более осторожно действуют специальные пилинги для губ в виде гигиенической помады, но с твердыми частичками. Также позитивно воздействуют на кожу губ мягкие фруктовые кислоты (яблочная, лимонная, гликолевая, молочная).

     

    Руки профессионала. Если вы хотите надолго сохранить ухоженные губы, вам прямая дорога к косметологу. Для этого потребуется сделать специальную маску с пантенолом. Туда же специалист может добавить маслом шиповника и экстракт зерен пшеницы.

     

    Ряд профессиональных процедур с применением такой маски вделает ваши губы нежными, влажными и защитит их от раздражения.

     

    vilar-mgu.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.