• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметология: всякая птица своим пером красуется
    Опубликовано: 2008-07-19 10:05:46

    Наше главное украшение (это в основном касается женщин) – это волосы. Они довольно «эмоциональны» и немедленно реагируют на то, что мы едим. Чтобы волосы были здоровыми, их необходимо правильно подкармливать, употребляя достаточное количество белков, углеводов, витаминов и минералов. Но если в нашем организме наблюдается перевес в сторону тех или иных витаминов и минералов, это может существенно повлиять на рост волос. Хорошие волосы начинаются с употребления белков в достаточном количестве, так как это основа для роста и формирования волос.

     

    Затем необходимы сложные углеводы, которые помогают «собирать» белки для роста волос. Среди витаминов и минералов выделяются железо, витамины группы В, особенно В12, фолиевая кислота, цинк. Следует также отметить, что полноценный белковый завтрак просто необходим, если вы хотите иметь здоровые волосы, да и не только волосы. Дело в том, что в утреннее время энергетический уровень волосяных фолликул самый низкий, и им необходима подпитка. Список продуктов, полезных для ваших волос, кроме свежих овощей и фруктов, включает 6 «любимых» волосами продуктов:

     

    - Мясо говядины. Для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо дважды в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк.

     

    - Мясо свинины. Несмотря на то, что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина.

     

    - Яйца и яичные белки. Если вы придерживаетесь вегетарианской диеты, то говядину можно заменить яйцами.

     

    - Коричневый рис – идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон.

     

    - Красная рыба (лосось, семга). Употребляя ее, вы получаете следующие вещества: витамин В12, цинк, белок.

     

    - Творог. Нежирный творог является важным поставщиком для организма белков и кальция. Творог можно есть на завтрак в натуральном виде или готовить из него сырники, оладьи и запеканки. Советуется употреблять не менее 60-100 граммов в день. Включив в свой постоянный рацион эти шесть, согласитесь, очень вкусных продуктов (половина из них уж точно покажется вам вкусными), вы тут же заметите улучшение внешнего вида ваших волос.

     

     Проконсультироваться со специалистом-косметологом по поводу состояния Ваших волос и кожи можно в удобное для Вас время в нашем медицинском центре.

     

    infanta.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.