• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоматология: бормашинка жила, живет, и будет жить
    Опубликовано: 2011-03-22 15:43:43

    Недавно начавшийся кариес современная медицина может вылечить без боли и даже шума. Если, конечно, вовремя «сдаться» стоматологу, не дожидаясь трагических симптомов, когда приходится из-за сильной боли отпрашиваться с работы.

     

    Существует несколько безболезненных максимально щадящих технологий лечения первичного кариеса, таких как воздушно-кинетический, лазерный и химико-механический методы. Все сказанное вовсе не означает, что бормашина доживает свои последние дни. Ведь в некоторых случаях у нее просто нет альтернативы.

     

     Например, лишь этот аппарат может помочь, когда доступ к полости зуба осложнен (например, при вторичном кариесе, который развивается под пломбами). Кроме того, только благодаря бормашине можно обработать края запломбированного зуба. Но, к счастью, при химико-механическом лечении кариеса эта «жужжалка» используется только для обработки поверхностных, мало чувствительных частей зуба.

     

    Чтобы надежно и без осложнений вылечить кариес, недостаточно лишь выбрать подходящий метод лечения. Ведь довольно часто неправильно залеченный зуб приводит к прогрессированию вторичного кариеса, который развивается под пломбой. Это происходит из-за того, что инфицированная зубная ткань во время лечения была удалена не полностью. Вся сложность заключается в том, что под твердыми тканями зубов скрывается более мягкий слой дентина, который разрушается гораздо более активно.

     

    Сегодня стоматологи предпочитают не удалять дентин, чтобы не лишать зуб большого количества значимых тканей. Этот шаг оправдан, но рискован. Чтобы уберечь пациента от распространения кариеса, врач после удаления отмершей зубной ткани должен обязательно предпринять необходимые меры по предотвращению заражения дентина. Но лучше, конечно, не доводить развитие недуга до конечной стадии. Ведь современная стоматология располагает диагностической аппаратурой, с помощью которой можно распознать кариес заблаговременно на «стадии пятна». И тогда дантист для устранения кариеса сможет применить минимальное воздействие, а то и совсем не вскрывать зуб.

     

    stomat-clinic.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.