• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ожирение: прыг да скок на левый бок
    Опубликовано: 2011-03-22 16:04:53

    При повышенном весе соблюдение диеты не то чтобы является полумерой, оно, конечно, самое необходимое. Вот только изменить образ питания – перестать употреблять неполезные продукты, да еще и в ужасающих количествах, а затем с чувством выполненного долга ложиться на диван – такая методика борьбы с ожирением может и не обрадовать своими результатами. Потому что при этом нужно еще и интенсивно двигаться. Виды повышения физической активности многообразны:

     

    Утренняя зарядка. Способствует пробуждению, создает бодрость и хорошее настроение, улучшает аппетит. Желательно проводить ее на свежем воздухе или в хорошо проветренной комнате.

     

    Оздоровительная ходьба. Этот метод физических упражнений хорош тем, что человек может темпом ходьбы и расстоянием регулировать нагрузку и оценивать свое состояние. Он по самочувствию должен регулировать эти два параметра. Считается, что современный человек должен ходить не менее 1-2 часов в сутки. Рекомендуется ходить пешком на работу, или хотя бы часть пути. В выходные дни время прогулок можно увеличивать. Можно контролировать величину нагрузки при ходьбе частотой пульса, не следует ее увеличивать более чем 120 ударов в минуту. Во время ходьбы важно дышать ровно и не допускать появления одышки – чувства затрудненного дыхания. Постепенно по мере занятий физкультурой физические возможности будут увеличиваться.

     

    Оздоровительный бег. Метод очень хороший и эффективный, но он рекомендуется здоровым людям и обязательно после осмотра врача. Начинать бег следует, вначале чередуя его с быстрой ходьбой, очень медленно, постепенно увеличивая расстояния пробежек и время бега. Не следует с помощью бега тренировать волю, преодолевая ощущения усталости, сердцебиение и одышку. Особенно важно помнить об этих правилах людям пожилого возраста, которые решили заняться бегом.

     

    Другие методы. Езда на велосипеде, плавание в бассейне, игры на свежем воздухе в волейбол. В условиях Севера – лыжные прогулки. При крайних степенях ожирения, когда ИМТ > 40 и возрастает риск внезапной смерти, а также при желании исправить косметические дефекты применяются хирургические вмешательства. Одним из распространенных и достаточно действенных, малотравматичных и безвредных способов можно назвать липоксацию – местное избавление от жира в тех местах, где он концентрируется в критических величинах. Сейчас методика липосакции предусматривает применение ультразвука, после чего жировая ткань не разрастается.

     

     

    МЕДАФАРМ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.