• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Я опаздываю!
    Опубликовано: 2011-03-23 01:42:31

    Вы постоянно опаздываете, и окружающие уже устали вас упрекать, ругать и делать замечания? Опоздания мешают вам налаживать нужные контакты в сфере бизнеса, портят отношения с друзьями и коллегами, вносят сумбур в и без того сложную жизнь? И, наконец, вам просто уже надоело постоянно что-то упускать? Значит, пришла пора принимать меры!

     

    Для начала стоит подумать о причинах ваших постоянных опозданий. Это поможет разобраться в себе, и тогда «пелена спадет с глаз»...

     

    Опоздания говорят о некоторой инфантильности. Ведь взрослый человек отвечает за себя и свои поступки, т.е. несет за них ответственность, а значит, является хозяином ситуации и не позволяет обстоятельствам что-то решать за него. А опоздание – это не что иное как сигнал о боязни этой ответственности и неготовности ее принять. У опаздывающего всегда виноват кто-то или что-то, а не он сам.

     

    Опоздание также говорит о неуважении к человеку, который вас ждет. Вы не цените свое время? Это ваше право. Но вы даете понять, что вы не цените время и того человека, которого заставили ждать. И даже на свидания, у которых несколько другие каноны, некорректно опаздывать более чем на 15 минут (в данном случае главное – дать мужчине возможность прийти первым).

     

    Опоздание – это попытка манипулировать людьми, заставить их почувствовать вашу значимость, привлечь к себе внимание. Но согласитесь, это можно сделать и другими методами?

     

    Вы опаздываете на важную встречу... А может, подсознательно вы и не хотели туда идти? В такой ситуации могут смешиваться желание оттянуть пугающий момент, страх перед кем-то (например, перед начальником), протест против конкретных людей или системы взаимоотношений.

    Опоздание – это еще и своего рода привычка. Вы просто в душе знаете, что вполне можете себе позволить прийти позже. И самое удивительное, вы не опаздываете, если это грозит вам серьезными сложностями, – например, на самолет или на встречу с тем, кто не будет вас ждать ни минуты. А это значит, что вы опаздываете на те мероприятия, которые считаете не слишком важными.

    Как перестать опаздывать и стать пунктуальнее?

     

    Признайтесь самой себе, кого вы обычно вините в своих опозданиях: время, обстоятельства, свои врожденные качества, бешеный ритм жизни, родных, пробки? А теперь осознайте, что если вы захотите (именно захотите) прийти вовремя, то вы и будете вовремя – и ничто вам не помешает. Почувствуйте себя хозяйкой своего времени!

     

    У каждого опаздывающего есть свои представления о границах дозволенного. Кто-то постоянно опаздывает на 10 минут, а кто-то – на полтора часа. Зная себя, учтите это при планировании встреч и вечеринок. Например, зная, что вас будут ждать в двенадцать, запишите себе, что вы должны там быть в 11:45. Эта невинная хитрость поможет найти недостающие 15 минут!

    Договоритесь со всеми, с кем назначаете встречи, чтобы вас не ждали. Опоздав пару раз и столкнувшись с необходимостью кого-то разыскивать или заново договариваться, вы сами себя выдрессируете.

     

    ulady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.