• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Упражнения для живота и груди
    Опубликовано: 2011-03-23 02:05:02

    Хотите иметь красивые «шашечки» на животе? А как на счет красивой упругой груди? Специально для вас могу предложить следующие упражнения.

     

     Живот

     

    Здесь я должна сделать небольшое замечание: брюшные мышцы - такие же мускулы, как и все остальные, но чтобы они хорошо тренировались, необходим особый подход. Здесь действует правило: больше не значит лучше! Вполне достаточно будет, если вы каждое из нижеописанных упражнений повторите примерно 15 раз в 2 приема. Ах да, при тренировке брюшных мышц дышите не глубоко, а поверхностно, так напряжение будет меньше!

     

    Итак, начинаем с подъема коленей. Для этого упражнения понадобится перекладина, которую вы должны установить так высоко, чтобы тело висело свободно, а ноги касались пола. Повиснув на ней, медленно сгибайте колени, пока они не коснутся груди. Недолго подержите их так, а потом опустите вниз. Это упражнение самое эффективное для брюшных мышц.

     

    Самый простой способ для тренировки мышц живота - это «скручивания». Для этого вы должны лечь на пол и согнуть колени под прямым углом. Вы можете опустить голову на грудь или просто смотреть в потолок, главное, чтобы позиция не изменялась! Потом с помощью брюшных мышц поднимайте верхнюю половину тела и как можно ниже подтягивайте к коленям, но при этом вы не должны изменять позицию коленей! Подержите эту позицию недолго, а потом можете возвращаться в исходное положение.

     

    Это упражнение можно делать с руками за головой (для верхних брюшных мышц), а если хотите тренировать нижние мышцы, то тянитесь руками к носкам.

     

    Грудь

     

    О красивой упругой груди мечтают не только почти все мужчины, но и большинство женщин. Давайте начнем с самого лёгкого упражнения.

     

    Отжимания. Итак, мы ложимся на пол и ставим руки параллельно друг другу на уровне груди. Затем медленно приподнимаем тело и снова опускаем не до конца. Всегда следим за тем, чтобы руки были под напряжением! Спина должна быть всегда параллельна полу. Это упражнение напрягает больше бицепсы, чем грудные мышцы. Облегченный вариант: согнутые в коленях и скрещенные ноги, отжимания от стены или стула.

     

    Другое упражнение, которое ты также можешь делать, это «бабочка». Для него понадобятся две обычные гантели и скамейка. Лягте на нее, возьмите в каждую руку по гантели и поднимите под углом 90 градусов. Разводите руки в разные стороны до тех пор, пока они не образуют одну линию с телом, а потом снова соединяйте их. Напряжение на грудные мышцы в этом упражнение самое оптимальное.

     

    Следующее упражнение. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, сделайте шаг вперед одной ногой и перенесите на неё вес тела. В каждую руку возьмите по гантели весом 1-2 кг. Согните руки в локтях, но не до самой груди. Отводите локти в стороны до положения параллельно полу и возвращайте в исходное положение. Это упражнение хорошо как для грудных мышц, так и для трицепсов.

     

    И ещё одно упражнение. Исходное положение - лежа на скамейке. Возьмите гантели и вытяните руки перед собой. Сгибайте руки так, чтобы локти находились под прямым углом.

     

    И напоследок маленькое примечание. Если у вас под рукой совершенно случайно не оказалось гантелей или небольшой штанги, не беда. Вы можете заменить их пластиковыми бутылками с минеральной водой по 1 или 1,5 литра, которые удобно держать.

     

    Александра Шаталина

    www.myjane.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.