• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые руки
    Опубликовано: 2011-03-23 05:24:22

    Красивые, ухоженные руки – мечта каждой женщины. Регулярный уход поддержит кожу рук в отличном состоянии и подарит ей нежность и шелковистость.

     

    Прежде всего, возьмите за правило устраивать свом ручкам еженедельные теплые ванночки. С их помощью вы устраните шелушение кожи, смягчите ее, а также поспособствуете быстрому заживлению трещинок. Схема «проведения» всех ванночек одинакова: необходимо опустить руки на 15 минут в приготовленный состав, затем насухо вытереть их и нанести любой питательный крем.

     

    Самый простой состав ванночки для рук – картофельный отвар. Оставшуюся после варки картофеля воду немного остудите и опустите в нее руки. Даже самая сухая кожа рук после этой процедуры будет выглядеть хорошо увлажненной! А ванночка из сока квашеной капусты поможет вернуть коже рук бархатистость.

     

    Крахмальная ванночка поможет смягчить кожу: 2 ч. ложки крахмала залейте стаканом кипятка, тщательно размешайте и разбавьте полученную массу теплой водой до литра.

     

    Если вы хотите не только увлажнить, но и отбелить кожу – сделайте ванночку с соком лимона. Для этого немного нагрейте любое растительное масло на водяной бане и добавьте в него сок половинки лимона.

     

    При загрубевшей коже полезно применять глицериновую ванночку: разведите 1 ст. ложку глицерина и 1 ч. ложку нашатырного спирта в 2-х литрах воды.

     

    А если вам необходимо не только привести в порядок кожу рук, но и укрепить ломкие, расслаивающиеся ногти, будет целесообразно приготовить ванночку из морской соли из расчета 1 ст. ложка на 1 стакан воды.

     

    Если вас беспокоит потливость рук, то советуем применять ванночки из отвара коры дуба из расчета 1 ст. ложка отвара на литр воды. Также в борьбе с излишней потливостью рук поможет яблочный уксус, 1 стакан которого разводят литром воды.

     

    Чтобы руки были нежными как у младенца, достаточно еженедельно делать овсяные ванночки. Для этого возьмите 60 гр овсянки и залейте ее 1 литром воды, затем доведите до кипения и дайте настояться 10 минут. Теплую ванночку принимать 15 минут.

     

    Эффективным средством для улучшения состояния кожи являются различные компрессы. Для приготовления питательного картофельного компресса необходимо отварить 3 картофелины, размять их вилкой, добавить 4 ст. ложки молока и 2 ст. ложки оливкового масла. Полученную смесь наносят на руки и оборачивают их целлофановым пакетом. Через 15 минут смывают.

     

    Чтобы вернуть рукам мягкость и эластичность, можно сделать компресс из мяты: 2 ст. ложки измельченных листьев мяты залейте 100 мл кипятка и дайте настояться 10 минут. Потом отожмите через марлю, смешайте с чайной ложкой оливкового масла и чайной ложкой творога. Нанесите на кожу рук на 20 минут, а затем смойте холодной водой.

     

    Кожа рук постоянно нуждается в дополнительном питании, с этим хорошо справится медовый лосьон. Чтобы его приготовить, растопите на водяной бане 1 ст. ложку меда, добавьте 50 мл теплой воды и столько же одеколона или спирта. Все перемешайте, нанесите на руки и оставьте на 15 минут. После этого руки необходимо хорошенько вымыть.

     

    Чтобы освежить кожу рук, можно приготовить специальный травяной лосьон: смешайте по половине стакана водных настоев мяты и зверобоя (1 ст. ложку любой травы залить стаканом кипятка, подержать 15 минут на водяной бане и настаивать 30 минут), добавьте 50 мл нашатырного спирта и 40 мл глицерина, все перемешайте. Нанесите на 20 минут на кожу рук, затем смойте теплой водой.

     

    Не забывайте заботиться о своих руках, и они еще долго будут держать ваш возраст в секрете!

     

    Наталья Биатова

    ulady.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.