• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Итальянские ученые разработали новый более эффективный метод лечения рака кожи
    Опубликовано: 2008-07-19 01:22:06

    Итальянские ученые утверждают, что нашли новый метод лечения злокачественных опухолей кожи, который, по их словам, в 10 раз эффективнее существующих. Исследования в этой области проводят специалисты итальянской биотехнологической компании «Мол мед» совместно с врачами из ведущего медицинского центра, больницы Святого Рафаэля в Милане.

     

    В лечении используется определенный тип иммунных клеток человека, из которых берется материал для создания противоракового средства - генетически модифицированных антигенов, которые наиболее эффективно борются с опухолевыми клетками. Как объяснил агентству АНСА президент «Мол меда» Клаудио Бординон, раньше ученые использовали другой тип человеческих клеток, называемых «дендритами» (от греческого слова, обозначающее «дерево»), которые несут в себе антираковые гены. «Однако эти клетки «выдыхались» и теряли антираковые гены быстрее, чем добирались до пораженного опухолью участка», - сказал Бординон.

     

    Команда специалистов «Мол меда» и врачей больницы Святого Рафаэля используют антигены белых кровяных телец лимфоцитов, которые проникают в лимфатические узлы, как правило, пораженные при заболевании раком кожи. «Таким образом, нам удалось генерировать достаточное накопление антигенов в лимфатических узлах, где они создают иммунный барьер. Этот подход в десятки раз более эффективный, чем существующие технологии на основе использования клеток дендритов», - заключил Бординон.

     

    На первоначальной стадии разработок новый метод лечения успешно проверен на лабораторных мышах и уже начались его клинические испытания на 30 пациентах, больных раком кожи с метастазами. «Предварительные результаты - положительные и полностью совпадают с теми, что были достигнуты при испытаниях на мышах. Однако для получения окончательных данных потребуется по крайней мере год», - сказали в больнице Святого Рафаэля.

     

    Анализ научных разработок, проводимых компанией «Мол мед» и миланской больницей, подробно изложен в последнем номере «Журнала клинических исследований» и, по словам специалистов, использование нового подхода в лечении рака кожи может вскоре привести к значительным успехам в решении данной проблемы.

     

    Рак кожи - один из наиболее распространенных типов злокачественных опухолей и устраняется только при условии обнаружения его на ранних стадиях.

     

    АМИ-ТАСС

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.