• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В США ожирение закралось и в политические баталии
    Опубликовано: 2008-07-19 01:04:36

    Проблема избыточного веса у граждан США и, как следствие, дополнительных затрат на медицинское обслуживание таких людей стала сейчас темой острых политических дебатов.

     

    Обещания помочь соотечественникам справиться с этим недугом при содействии государства слышны как из стана демократов, выражающих готовность бороться за здоровье американцев сразу после вхождения во власть, так и из лагеря республиканцев, «осознавших» важность проблемы за время руководства страной.

     

    И те, и другие, понимая серьезность этой проблемы медицинского, социального и, зачастую, эстетического характера, не упускают возможность использовать активно обсуждаемый в СМИ вопрос для пополнения своего электората.

     

    Удобный случай повысить свой рейтинг среди сограждан с лишним весом нашел кандидат в президенты, демократ Билл Ричардсон, выступивший недавно в Вашингтоне на конференции под названием «Ожирение - что сделает следующий президент?». В своем выступлении политик заявил: «Если я стану президентом, то бороться с ожирением буду каждый день».

     

    На эту же тему высказалась Лори Рубинер, представитель одного из лидеров Демократической партии США, сенатора от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон. Она заявила, что «все кандидаты, независимо от партийной принадлежности, относятся к проблеме ожирения очень серьезно».

     

    Претендент в кандидаты на пост президента республиканец Митт Ромни полагает, что в борьбе за здоровье нации необходимо предпринимать конкретные действия, а «не ждать команды из Белого дома».

     

    Темнокожий политик-демократ Барак Обама указывает в своих выступлениях, что ожирение является следствием некачественной системы медицинской помощи в стране. При этом демократы также обращают внимание общественности на тот факт, что «за бортом» такого важного социального института, как система здравоохранения, остается более 47 млн. американцев, не имеющих страхового медицинского полиса.

     

    По данным Бюджетного бюро Конгресса США, каждый страдающий излишним весом гражданин обходится американской системе здравоохранения, примерно на 1000 долларов в год больше, чем человек с нормальным весом. С учетом того, что ожирением «поражено» более двух третей населения страны, по масштабам своего распространения это заболевание уже сейчас сопоставимо с такими недугами, как ишемическая болезнь сердца, гипертония и диабет.

     

    АМИ-ТАСС

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.