• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сезонные болезни лечит голод
    Опубликовано: 2011-04-21 07:29:59

    Осенней депрессии и обострения хронических заболеваний можно избежать с помощью пищевых пауз.

     

    Ранняя осень – пора, на которую приходится пик обострений многих заболеваний: гастрита, язвы, бронхита, астмы, аллергического ринита, различных дерматитов и заболеваний суставов. Это время депрессий и ослабления иммунитета. Многие считают, что это плата за перегревание и УФ-облучение летом. По мнению врача высшей категории Александра Ворошилова, причина – в накоплении «летних» токсинов.

     

    – В организме нет специального контейнера для мусора, – рассказывает Александр Павлович. – Отходы либо выводятся сразу, либо оседают в жировой клетчатке, а затем медленно отравляют весь организм. Чем больше токсинов поступает извне (или образуется внутри), тем большего места они требуют. Когда мы говорим «Что-то у меня со здоровьем не то. Пора почистить организм», это означает – пора избавляться от жировых накоплений. Увы, жир – превосходный источник энергии. Даже при отсутствии пищи мы теряем его очень бережно, по 1 килограмму в неделю.

     

    Как ускорить этот процесс, врач интересовался давно. Он изучил различные режимы питания и голодания, на основе которых и создал свою методику циклического голодания. Теперь человек при желании может терять 1 кг жира за день. Курс такой терапии, как правило, занимает 3–7 дней и после обучения проводится самостоятельно.

     

    Циклическое голодание показано тем, кому надоело плохое самочувствие, частые болезни и лишний вес. Оно не имеет противопоказаний и легко осваивается. По словам врача, только в Киеве методику уже освоили более 15 тысяч человек.

     

    – Те, кто приходит на прием впервые, с удивлением узнает, что чувством голода можно управлять, – продолжает рассказ Александр Павлович. – Голодать на самом деле легко. Для этого нужно просто научиться устранять чувство голода, точнее, желудочный сок из пустого желудка. Это достигается специальным дыхательным упражнением. А в качестве дополнительной меры в особую точку на ухе пациента вставляется миниатюрная иголочка, это в целом уменьшает выделение желудочного сока и вместе с этим – аппетит после голодания.

     

    Вот почему наши пациенты впоследствие не набирают вес. Голодание помогает избавиться от «пищевой интоксикации», возникающей из-за преобладания в рационе высококалорийных продуктов, которые легко усваиваются. Прежде чем попасть в рот, они проходят обработку (тепловую, механическую, ферментативную), поэтому всасываются кишечником с такой скоростью, как если бы вводили пищу внутривенно. Понятно, что переработать все сразу организм не способен, поэтому выводит недоокисленные вещества или задерживает в виде жира.

     

    Как показывает практика, опорожнив жировые кладовые, человек не только теряет лишний вес, но и зачастую избавляется от многих заболеваний. Циклическое голодание эффективно при лечении многих заболеваний: гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов, сахарный диабет II типа, астма, депрессия, гастрит и язва желудка, экзема, псориаз, аллергии, гормональное бесплодие и, конечно, ожирение.

     

    Осенние болезни, при которых полезно поголодать

     

    Врачам все чаще приходится сталкиваться с осложнениями после неумеренного пребывания пациентов под прямыми солнечными лучами. Это злокачественные образования и ярко выраженные пигментные пятна, ранние морщины, нарушения работы щитовидной железы и печени.

    По статистике, каждый человек к тридцати годам обзаводится парой-тройкой хронических заболеваний, о которых может не догадываться (например, гастриты и язвы). В межсезонье, когда наступает обострение, самое время обратить на них внимание. Осенью также обостряются психозы, неврозы, депрессии. Организм пытается приспособиться к похолоданию и уменьшению светового дня, а голова – свыкнуться с мыслью, что еще долго-долго придется ждать следующего лета, а с ним и отпуска. Неудивительно, что нервы потихоньку сдают.

     

    Осенью обостряется артроз. Это заболевание стремительно молодеет: если раньше им страдали только пожилые люди, то теперь такой диагноз ставят и 30–40-летним. Не отстает от него и остеохондроз, к которому предрасположены фактически все женщины после 30 лет.

     

    Полезно очищение организма осенью и аллергикам. Сегодня аллергия занимает третье место по числу больных – после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Начиная с 80-х годов, количество страдающих от аллергии удваивается каждые 10 лет.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.