• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес для мужчин
    Опубликовано: 2011-03-22 00:23:51

    Советы представителям сильного пола дает Ольга Смирнова. Зачем мужчина приходит в спортзал – за хорошей фигурой, конечно. Но лучший мужчина – это здоровый мужчина!  Так что не забывайте, что в зал вы пришли в первую очередь за здоровьем!

     

    Боль в мышцах и сильная усталость  – вовсе не показатель того, что вы хорошо и эффективно позанимались.  Наоборот – также как одышка и повышенное давление - эти симптомы предупреждают - вы неправильно выбрали режим тренировок!

     

    В идеале, его должен составлять специалист. Он учтет все - возраст, уровень подготовки, состояние сердечно-сосудистой, костно-мышечной, эндокринной и других систем организма. 

     

    Нет времени на длительные обследования? Тогда воспользуйтесь 6-минутным тестом: сколько вы пройдете за это время в хорошем темпе. Если более 600 метров – вы в отличной форме, если меньше 300 – нужно обратиться к врачу, не забыв сказать, когда появляется одышка, боль в сердце или икроножных мышцах.

     

    В любом случае, начинать, а также заканчивать тренировки лучше с аэробной нагрузки. К примеру, езды на велосипеде, бега или плавания…. 

    Это подготовит мышцы к силовым упражнениям, поможет сжечь лишние калории и кроме того, укрепит сердце и легкие и снизит риск развития сердечно-сосудистой системы!

     

    Только потом можно переходить к «мужскому» фитнесу  -  со штангой и гантелями.

     

    Как свидетельствуют исследования, проведенные в одном из американских университетов, регулярные силовые упражнения с «железом» имеют ярко выраженный омолаживающий эффект. Бодибилдинг приостанавливает возрастное снижение скорости обменных процессов, особенно если сочетать его с диетой, ограничивающий потребление жиров.

     

    Но даже если вы правильно рассчитали нагрузку – после тренировки мышцы могут болеть. В них накапливается молочная кислота. Она может привести к необратимым повреждениям мышечной ткани.   Облегчить боль после тяжелой тренировки несложно. При больших физических нагрузках принимайте повышенные дозы витаминов С и Е, пейте тонизирующие средства: крепкий чай, кофе, настойки аралии маньчжурской, корня женьшеня, родиолы розовой.И обязательно делайте самомассаж до и после занятий!

     

    Кстати, наращивание мускулов, сила и выносливость в значительной степени зависят от наследственности. Это объясняет, почему одни люди легко достигают отличной физической формы, а другим это удается с огромным трудом – после интенсивных занятий на тренажерах!

     

    www.utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.