• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно и красиво ходить
    Опубликовано: 2011-03-24 03:44:33

    Далеко не все женщины знают, как правильно и красиво ходить. Одни семенят, другие вертят бедрами, третьи покачивают плечами. Между тем правильная красивая походка способна, во-первых, скрыть многие недостатки вашего тела, и во-вторых, выгодно подчеркнуть достоинства.

     

    Главным образом правильная походка зависит от того, как вы держите голову и спину плюс как вы ставите ногу. Дополнительные признаки - движения рук и туловища, а также обувь. О том, как правильно ходить, как придать своим движениям легкость, грациозность, рассказывает художественный руководитель московской школы демонстраторов одежды «Бурда Моден» Валерий Викторович Янцев:

     

    В нашей школе преподают две походки. Одну - для работы на подиуме, другую - для повседневной жизни. Разница между ними не очень большая - в основном она заключается в движениях бедер. Но если вы хоть однажды видели показ мод, то поймете: профессиональная красивая походка, которая на подиуме выглядит шикарно, где-нибудь на продуктовом рынке будет неуместной и даже вульгарной.

     

    Поэтому вопрос «Как правильно и красиво ходить» должен быть уточнен - где именно ходить. Большинству женщин подиумный шаг никогда не пригодится. Поэтому я дам рецепт красивой походки на каждый день. Прежде всего возьмите себе за правило не ходить быстро - отправляясь на работу, выделите себе время на дорогу с запасом. Правильная постановка стопы - носки немного развернуты в разные стороны. Идеальная линия движения для женщины - когда пяточки идут как бы по одной прямой. Вышагивать подиумной «восьмеркой», то есть взахлест, некрасиво.

     

    И широко ставить ноги при ходьбе не нужно, если вы, конечно, не репетируете мужскую походку. Важный момент при обучении правильно ходить - вперед сначала движется нога, а потом уже корпус. Ни в коем случае не наоборот. А то походка будет не плавной, спокойной, а рывками. Может возникнуть и другая ошибка - при каждом шаге вы начнете слегка подпрыгивать.

     

    Длина правильного шага должна равняться длине вашей необутой стопы. Вам кажется, что в этом случае походка будет семенящей? Ничего подобного. Стоит только попробовать, и вы поймете, что ходить так не только правильно, но и очень удобно. Тем более, что при более широком шаге неизбежно возникнут толчки корпусом, скачки головой вверх.

     

    Правильно и красиво ходить на высоких каблуках - особая наука. На высоких каблуках чисто физиологически проще ходить косолапя. Внимательно следите за тем, чтобы при походке ставить ступни носками врозь, а не внутрь. В обуви на очень высоком каблуке зачастую не ставят ногу сначала на пятку, а наступают сразу на всю стопу. Но красивее, если все-таки каблук встает раньше - пусть на долю секунды. О том, что наступать сначала на носок, а потом на пятку не следует, и говорить нечего - такая походка смотрится странно.

     

    Очень многие в туфлях на шпильках ходят на полусогнутых ногах. Запомните: та нога, на которую вы в данный момент перенесли центр тяжести, должна быть прямой. Кстати, имея сильные ноги, правильно ходить на высоких каблуках гораздо легче.

     

    Основа красивой походки - правильная осанка. Осанкой называют привычную позу, манеру человека держаться стоя и сидя. Оценивают осанку обычно в положении стоя; при правильной осанке голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается. если посмотреть сзади, то плечи должны располагаться на одном уровне, а лопатки прижаты.

     

    Именно с такой осанкой вы легко научитесь правильно ходить. Если у вас есть большое зеркало, вы можете проверить свою осанку дома. Встаньте вплотную к зеркалу и мелом отметьте с двух сторон точки уха, середин плечевого, тазобедренного, коленного суставов, лодыжки. После этого соедените эти точки и посмотрите, насколько эти линии прямые.

     

    Чтобы научиться правильно и красиво ходить, чтобы осанка была красивой, необходимо сначала учиться не ходить, а в первую очередь правильно держать плечи и голову. Для этого встаньте перед зеркалом, поставьте голову прямо и выровняйте линию плеч. Задержитесь в этом положении на 1 минуту, после чего закройте глаза, расслабьтесь, покачайте головой, сделайте несколько вращений плечами и попытайтесь снова принять правильное положение. Открыв глаза, проверьте себя, свою походку. Это упражнение нужно повторять как можно чаще, пока правильное положение не войдет в привычку, пока вы не сможете ходить именно в таком положении.

     

    В заключение хотелось бы сказать, что зачастую некрасивая неправильная походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. Женщина должна знать, что каждая прекрасна и неповторима, а научиться правильно ходить - дело техники и желания. Повторяйте это про себя почаще. От таких мыслей плечи сами собой расправляются, походка становится более уверенной.

     

    Мы благодарим Валерия Викторовича за интервью и надеемся, что вопрос что такое красивая походка, как правильно и красиво ходить перед вами больше не стоит.

     

    Источник - Женский журнал Arabio.Ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.