• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заманиваем в дом гостей
    Опубликовано: 2011-03-21 06:43:16

    Еще совсем недавно на этом сайте я давала советы, как избавиться от назойливых гостей. Однако случается и так, что гости для нас вполне желанны. Только вот в дом их не заманить!

     

    Наверное, многие из вас сталкивались с ситуацией, когда приглашаешь кого-то в гости, а человек отговарива-ется занятостью, или заглядывает на пять минут и убегает по своим делам, так и не попробовав вашего фирменного пирога… Обидно? Еще как! Ведь всем нам время от времени требуется дружеское общение. Отчего к одним гости слетаются, как бабочки на свет, а другие вынуждены коротать даже праздники в одиночестве или в кругу собственной семьи? Ответ на это, возможно, даст древнекитайское учение Фэн-Шуй!

     

    Во-первых, давайте разберемся, где вы обычно принимаете посетителей? На кухне? Чаще всего речь идет о тесном пространстве, большую часть которого занимает обеденный стол. Вряд ли гостю захочется просидеть несколько часов, скрючившись на неудобной табуретке под утробное урчание холодильника, созерцая гору немытой посуды в раковине. Поэтому не удивляйтесь, если он поспешит распрощаться и в следующий раз откажется от приглашения.

     

    Для приема гостей существует специальное помещение – гостиная. Даже если у вас нет излишка жилплощади, можно единственную комнату в квартире сделать уютной и комфортной или выгородить уголок для «приемов». Прежде всего, «пометьте» дорогу туда прямо от входной двери! К примеру, постелите на пол ковровые дорожки, указывающие посетителям путь. Можно повесить на стену или под потолком гирлянды из маленьких лампочек, которые, подобно маячкам, будут освещать дорогу.

     

    Лучше всего не располагать комнату, где вы принимаете гостей, на одной прямой с входной дверью: по прямой движется отрицательная энергия ша.

    Гостиная не должна быть заставлена громоздкой мебелью. Лучше рассаживать гостей не в разных концах комнаты, а за круглым столом. На него можно поставить вазу с икебаной, красивую статуэтку, кристалл или декоративный фонтанчик – символы привлечения удачи в дом. Под потолком повесьте люстру с прозрачными плафонами, чтобы они отражали позитивную энергию ци.

     

    В комнате должно быть чисто убрано! Не вздумайте принимать гостей, если у вас не заправлена постель, на креслах валяются груды одежды и белья, а на ковре кучи хлама! Может, вы сами и привыкли жить в такой обстановке, а вот вашим визитерам это вряд ли придется по душе.

     

    Итак, в гостиной должен быть минимум мебели и как можно больше открытого пространства для свободного циркулирования энергии. Зато вы можете разместить здесь любое количество комнатных растений – они привлекают потоки благоприятной энергии. Правда, расположить их следует так, чтобы они не мешали гостям. Поставьте в угол кадку с пальмой, на подоконники горшки с цветами, развесьте на стенах специальные подставки для кашпо…

     

    Положите в комнате пучок мяты или побрызгайте ароматизатором с мятным запахом. Аромат мяты помогает расслабиться, улучшает аппетит и способствует общению. Можете положить листочки этого растения в вазочку с орешками и сухофруктами. Тогда в вашем доме будут царить спокойствие и благополучие.

     

    Если вы и ваши друзья обожаете беседовать на интеллектуальные темы, поместите в гостиной изображение совы – рисунок, фотографию, чучело или статуэтку. Сова – символ мудрости, она поможет раскрыться вашему творческому потенциалу.

     

    Хотите, чтобы гости думали о вас только хорошо? Купите губную гармошку, игрушечную дудочку или бамбуковую флейту. Спрячьте музыкальный инструмент в укромное место в гостиной, и ваше общение всегда будет приятным.

     

    Диана Мерлин

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.