• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Суповые диеты для снижения веса
    Опубликовано: 2011-03-21 00:27:50

    Большинство диет рассчитаны на длительный период времени и на медленное, постепенное снижение веса. Такие диеты надежны и не вредят здоровью. Но у них есть один недостаток - люди, не видя быстрого результата, часто разочаровываются и прекращают их применять.

     

    Для того, чтобы быстро (в течение недели) и прилично (на 2-5 килограммов и более) снизить вес, подходят суповые диеты. Они удобны, если вам нужно быстро сбросить вес к какому-нибудь дню или событию. Суповые диеты богаты питательными овощами и фруктами и содержат очень мало жиров.

     

    Принцип суповой диеты прост. Варится нежирный, но питательный суп и его едят в течение всего дня без хлеба небольшими порциями (6-7 раз в день). На следующий день для разнообразия можно сварить другой суп.

     

    Поскольку суповые диеты бедны сложными углеводородами (например, сахарами), белками, витаминами и минералами, их следует применять не более чем одну неделю (а лучше, несколько дней), после чего нужно, по крайней мере, в течение двух недель питаться нормально, но не переедать, иначе вы снова быстро наберете потерянный вес. Такие диеты могут быть рекомендованы только взрослым и не подходят детям и подросткам.

     

    Сейчас на Западе очень популярна диета на основе капустного супа. В Интернете можно найти массу однотипных статей на эту тему. Многие считают, что это самая удачная программа быстрого похудения. В ее основе лежит низкокалорийный овощной суп. Вот его рецепт. 6 больших луковиц, 2 зеленых перца, 5-6 помидоров, 3 морковки, 300г. консервированных шампиньонов, 1 пучок сельдерея, половина кочана капусты, 1-2 кубика бульона (по желанию), по вкусу соли, перца, чеснока, петрушки и т.п.

     

    Нарезанный тонкими колечками лук и зеленый перец обжарьте в растительном масле, добавьте нарезанные кубиками морковь и сельдерей, нашинкованную капусту, если вы хотите ароматный суп, заправьте чесноком, красным перцем (1/3 чайной ложки), петрушкой и другими специями, добавьте нарезанные толстыми ломтиками (иначе они пропадут в супе) грибы и бульонные кубики, залейте полутора литрами воды, закройте крышкой и варите на слабом огне до готовности, посолите по вкусу.

     

    Вы можете есть этот суп когда и сколько захотите. Наряду с супом нужно есть:

     

    - На первый день - суп, а также любые фрукты (за исключением бананов) и в любом количестве. Пить много (не менее 6-8 стаканов) некалорийной жидкости - несладкий чай или черный кофе, клюквенный морс, воду

    - На второй день - суп, а также овощи по вкусу в любом виде - сырые или приготовленные. Предпочтение лучше отдавать овощам с зелеными листьями и воздерживаться от высушенных бобовых и зерновых. За обедом можно съесть большую вареную или запеченную картофелину. Фрукты в этот день не есть. Пить те же напитки.

    - На третий день - суп, а также фрукты и овощи кроме картошки. Напитки те же.

    - На четвертый день - суп, а также восемь бананов и нежирное молоко в любом количестве.

    - На пятый день - суп, а также 300-500граммов говядины или курицы без кожи и до 6 свежих помидоров. Напитки те же.

    - На шестой день - суп, а также говядина (2 или 3 бифштекса) с овощами (лучше с зелеными листьями), но без картошки. По желанию в один из дней (пятый или шестой) говядину можно заменить рыбой. Напитки те же.

    - На седьмой день - суп, а также рис (лучше коричневый), несладкие фруктовые соки и овощи.

     

    В принципе, это относительно легкая диета, хотя некоторые люди чувствовали слабость в результате ее применения. В любом случае ее можно попробовать, поскольку она за короткий период времени дает существенное снижение веса. При этом следует помнить следующее:

     

    Придерживаться этой диеты следует не более 7 дней, после чего, по крайней мере, в течение двух недель нужно питаться полноценно (но не переедать).

    Пейте не менее 4 стаканов воды в день.

     

    Не доводите себя до голодного состояния, ешьте достаточно супа - столько, сколько хочется. Если суп вам надоест, добавляйте различные приправы, чтобы изменить его вкус.

    Во время диеты принимайте мультивитамины и исключите алкоголь.

     

    Поскольку в диету входит много свежих овощей и жидкости, больным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с почечными проблемами эта диета не подходит.

     

    Положительный результат, который вы получите благодаря этой диете, будет служить для вас убедительной мотивацией, чтобы спустя две недели вы занялись контролем своего веса, применяя обычные виды диет.

     

    healthbeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.