• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гирудотерапия
    Опубликовано: 2011-03-21 01:29:36

    О лечении пиявками рассказывает Ольга Смирнова. Говорят, гирудотерапия способна на чудеса - давление снижает, суставы лечит и даже варикоз. В общем, лозунг «назад к природе»  в действии. Пиявки практически в моде - ими лечатся очень многие.  Интересно: так ли они полезны, как о них говорят.

     

    Самое ценное в пиявке - биологически активные вещества, которые содержатся в ее слюне и попадают в кровь.

    Зону действия пиявке определяет врач, а точку, где присосаться, она ищет сама, и она всегда оказывается биологически активной точкой соответствия больному органу.

     

    Будет ли больно? Только в момент укуса и то несильно. Пиявка впускает в ранку обезболивающие вещества.

     

    Пиявками лечат многие недуги. В тяжелых случаях они вряд ли помогут, зато это отличное средство повышения иммунитета и облегчения состояния при  многих болезнях.

     

    Пиявки используют в лечении варикоза и гипертонии, язвы желудка и ишемической болезни сердца. Она помогают восстановиться после инсульта и инфаркта, облегчают состояние пациента при радикулите и остеохондрозе. Эффективны при подагре, глаукоме и катаракте, с их помощью лечат щитовидную железу,  кисты яичников и груди. Существуют методики постановки пиявок при гипертоническом кризе и остеопорозе.

     

    Есть прямой смысл поближе познакомиться с пиявками, если у вас Варикозное расширение вен. Атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, стенокардия. Конечно, глупо надеяться, что пиявка спасет от инфаркта, однако улучшить состояние сосудов «скользким лекарям» под силу. Биологически активные вещества, попадающие в кровь при укусе, тормозят процесс дальнейшего уплотнения бляшек на стенках артерий и даже способствуют их постепенному рассасыванию.

     

    При гипертонии пиявки, поставленные на воротниковую зону  и за ушами, снижают давление уже во время первой процедуры.

     

    Ноет спина, ломит суставы? Гирудотерапия снимает боль, воспаление и улучшает кровоснабжение в пораженных местах. Поэтому ее назначают при остеохондрозе, артрите, межпозвоночных грыжах.

     

    Гинекологические заболевания - воспаление придатков, миома матки, эндометриоз, нарушения менструального цикла - тоже прямые «кандидаты» на лечение пиявками.

     

    Конечно, у гирудотерапии, как у любого другого метода, существуют противопоказания. Это нарушения свертываемости крови, травмы, истощенность организма и психические заболевания.

     

    И учтите: сама по себе пиявка ни с одним хроническим заболеванием не справится. Гирудотерапия эффективна ТОЛЬКО в комплексе с другими методами.

     

    Не стоит пробовать лечиться теми пиявками, что выловлены в ближайшем пруду - толку не будет. Лечебные  пиявки выращиваются специально, чтобы они были готовы к работе, нужно не менее 8 месяцев.

     

    Да и купленных в аптеке лечебных пиявок самостоятельно применять не стоит.

    Гирудотерапия - серьезный медицинский метод, который при любительском подходе может навредить. Лечить пиявками может только высококвалифицированный врач, желательно рефлексотерапевт. Помните об этом и следите за здоровьем!

     

    utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.