• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 22 способа стать сильнее
    Опубликовано: 2011-03-21 00:01:29

    Если хочешь стать Суперженщиной, неуязвимой и идеальной, возьми на вооружение несколько дельных советов, чтобы быть не только в рядах прекрасного пола, но и наравне с сильным:

     

    1 - Завершение всех дел

    В криминальных телесериалах безнадежные дела, которые никогда не удастся закрыть, называют висяками. Как правило, о своих висяках вспоминаешь в самые неподходящие моменты: перед сном, во время секса, в разгар рабочего дня...

     

    А между тем следует поступить по-другому. Выдели дня три выходных и доделай все, что можно. Оплати коммунальные счета, сходи, наконец, к гинекологу и маммологу, дошей юбку, которую раскроила 2 года назад. Когда избавишься от мыслей, которые преследовали тебя много месяцев, станешь неуязвимой, как Дункан Маклауд из клана Маклаудов.

     

    2 – Культурно и без слез

    Купи себе все диски и фильмы, которые, по твоему мнению, обязательно должны быть в твоем доме. В минуту слабости ты сможешь поставить любимую музыку или фильм и забыть обо всем, а после этого твое настроение обязательно изменится.

     

    3 - Собственный проект

    Редко кто из окружающих думает о том, чем будет заниматься дальше. Поэтому они и сидят по десять лет на одном месте. А ведь никогда не знаешь, что получится, если вдруг осуществить детскую мечту и заняться всерьез рисованием, или пением, или научиться делать кукол, или объехать всю Европу на автобусе...

     

    Такого рода затеи позволяют тебе развиваться. Возьми календарь и обведи в нем сегодняшний день: этот день будет официально считаться днем начала проекта.

     

    4 - Щедрость

    По логике сильный человек тот, у кого много всего: возможностей, внимания, денег. А если всем налево и направо раздавать, то самой ничего не достанется. На самом деле все происходит ровно наоборот: когда отдаешь больше, чем берешь, становишься сильнее.

     

    Научное объяснение этому факту пока не найдено. Лучше всего сказано было в детской песенке: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется».

     

    5 - Дневник

    Если ты заведешь привычку записывать (или зарисовывать) то, что с тобой происходит каждый день, тебе всегда будет чем заняться в длинной очереди или просто холодным вечером. Не придется звонить подруге и выслушивать, какой гений ее нынешний бойфренд и каким олигофреном оказался предыдущий.

     

    Хотя я всегда не любила это название – дневник, а тем более, записывать все происходящее подряд (то же пустотрепство, только на бумаге), но зато переживания и наболевшее выкладывать на бумагу – одно удовольствие! А главное – полезно.

     

    6 - Просто отдых

    От такого простого занятия, как отдых, как правило, сил прибавляется. Но отдых - это не танцы в клубе и не субботняя стирка с уборкой. Отдых - это когда нет мыслей. Ни одной. Когда не заглядываешь в будущее дальше ужина. Ну и когда ты в последний раз отдыхала по-настоящему?

     

    Со своими подругами я, конечно, могу отдохнуть, но меня всегда тянет на разговор о прошлом и неприятном, а от этого сильно устаешь и напрягаешься, когда в очередной раз грузишься давними проблемами. Выход из этой ситуации – поездка куда-нибудь без подруг, где нет философских разговоров, а есть расслабление для мозгов.

     

    7 – Забота о родителях

    Если твои родители ненавязчивы, не манипулируют тобой и не требуют, чтобы ты проводила с ними каждые выходные на даче, как северный олень, выкапывая из-под снега корешки, то мысль о том, что им нужна забота, может еще долго не прийти в твою голову.

     

    Но лучшее время начать - сейчас. Подумай, чего они не могут сделать для себя сами.

    Вот я, например, мечтаю о том, чтобы моя мама отдохнула, наконец таки, в санатории, причем приличном. А брата я уже сводила в кино, за свой счет, естественно.

     

    8 - Гуру

    Пойми, на кого ты хочешь быть похожей и в чем. Не обязательно сотворять себе кумира, речь не об этом. Просто если тебя восхищает, как твой молодой человек сосредоточенно и увлеченно играет в «Цивилизацию», - позаимствуй у него сосредоточенность и направь ее в какое-нибудь более осмысленное русло.

     

    Если ты будешь учиться у каждого человека, которого видишь перед собой, - тебе не будет равных.

     

    9 - Выход из скорлупы

    Влиять на внешний мир, изменять его - именно это и называется мужской силой, а вовсе не мускулы. Посмотри вокруг. Тебя все устраивает? Тогда ничего не меняй. Но бывают случаи, когда очень хочется сделать окружающий мир чуточку более симпатичным.

     

    Если тебе вдруг показалось, что ваш микрорайон очень украсила бы хорошая кондитерская, подумай, не хочешь ли ты стать именно тем человеком, который ее откроет.

     

    Меня лично всегда раздражали серые стены спальных районов, хотелось взять в руки баллончик с краской и разукрасить этот мир!

     

    10 - Драйв

    Драйв - слово, означающее веселье и даже ликование. Пойми, что заставляет тебя ликовать, можешь даже выписать как можно больше таких вещей на листочек. Доставай его каждый раз, когда тебе грустно. Воспоминание о том, как хорошо тебе было в последний раз, когда вы с друзьями танцевали до утра в клубе, возможно, сделает тебя счастливой, а значит, сильной.

     

    А лучше отправляйся туда, где тебе приятно находиться, где ты чувствуешь себя как рыба в воде.

     

    11 - Помощь другим

    Все просто: люди делятся на тех, кому помогают, и тех, кто помогает. Кто из них сильный, а кто слабый, ясно без объяснений.

     

     

     12 - Способность попросить о помощи

    Но ведь о помощи просят слабые, скажешь ты. Нет, слабые боятся попросить подругу приехать в ночи - а вдруг откажет? Вдруг я ей надоела?

     

    На самом деле, позвонив подруге, маме или бойфренду и честно заявив, что тебе сегодня нужна их помощь, ты быстрее преодолеешь кризис или любые другие неприятности. Главное - не повторять просьбу слишком часто.

     

    Но то, о чем именно ты попросишь сама должно быть с возвратом.

     

    13 - Мысли о будущем

    Каждый день делай что-нибудь, что, как тебе кажется, может принести плоды в будущем. Это может быть все что угодно: например, изучение иностранного языка. Я, например, собираюсь заняться своим здоровьем, причем в приятном смысле, и профессионально научиться парикмахерскому искусству.

     

    Бывают дни, когда ничего не сделаешь для завтра. Чувствуешь себя неплохо, а может, даже очень хорошо. Но ощутить себя сильной можно только в те дни, когда случается что-то, что будет иметь развитие в будущем.

     

    14 - Медитация

    Уезжать в монастырь в Тибет за настоящей медитацией и сидеть там два месяца, пока тут без тебя неизвестно кто расхватывает самую интересную работу и ходит на лучшие концерты сезона, - такая мысль не всем понравится.

     

    Но ненадолго позволить своим плыть в любую сторону необходимо. Каждому человеку нужны пять минут одиночества - даже в самые загруженные дни, даже при наличии взаимной безумной любви. Согласна? Тогда помедитируй для начала над тем, какие тебе для этого нужны музыка и обстановка.

     

    15 - Мужчины

    Спроси себя, достаточно ли в твоем окружении мужчин. Женщине мужские комплименты необходимы как воздух. И хоровое пение подруг по поводу твоей новой кофточки их тебе не заменит. Когда ты чувствуешь себя сексуальной, ты чувствуешь себя сильной.

     

    16 - Сдержанность

    Иногда нет другого способа добиться своего, кроме как сказать «о'кей!» в ту секунду, когда больше всего хочется порвать собеседника на тысячу маленьких медвежат. Ты ему все скажешь. Потом. Если захочешь. А пока пусть сделает то, что от него требуется.

     

    17 - Одиночество

    Чтобы как следует потренироваться быть одной и чувствовать себя хорошо, придется уехать «на недельку в Комарово». В городе слишком много условностей.  Но если ты научишься получать удовольствие от одиночного плавания по кинотеатрам и кафе, то потом никакое замужество тебе не страшно: ты самодостаточна.

     

    18 - Боль

    Боль может быть очень неприятной, иногда мы от нее плачем, но сама по себе она еще не трагедия. Женщины куда лучше мужчин знают, что бывает боль, которую нужно просто пережить. И в этом, кстати, их сила.

     

    19 - Оргазм

    Мужчин секс часто обессиливает, им хочется поспать, а попадаются экземпляры, которые вообще относятся к этому как к тяжелой работе. Женщине после оргазма спать тоже хочется, но чаще всего ей слишком хорошо, чтобы спать. А когда ей хорошо - она сильная.

     

    20 – Смех и самоирония

    Рассказать сотрудникам забавную историю из своей личной жизни – что может быть безобиднее, и народ потянется.

     

    21 - Влюбленность

    Влюбленная женщина способна на все. То есть абсолютно. Главное найти, в кого влюбиться!

     

    22 - Тайна

    Бывают тайны неприятные, в которых не признаешься никому. Но они никого еще сильнее не сделали. А бывают, может, и ерундовые, зато очень милые. Пусть твоя тайна будет позитивной.

     

    И пусть таких тайн будет много. Скажи, что пошла за хлебом, а сама зайди в пиццерию неподалеку от дома, закажи кофе, посиди и помечтай. И не обязательно об этом рассказывать. Должна быть в женщине какая-то загадка.

     

    Но это все слова, смысл их в том, чтобы начать действовать, то есть не разглагольствованиями тут заниматься, а взять да и сделать, как надо! Запомни, чтобы стать сильнее, нужно действовать!

     

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.