• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Газировка и чипсы - прямой путь к болезням
    Опубликовано: 2011-03-20 10:04:11

    Мы - то, что мы едим, утверждает Ольга Смирнова. И убедительно доказывает свою позицию.

    Посмотрите, что больше всего любят есть наши дети. Чипсы, сухарики, снеки, поп-корн,и запивают они все это, конечно же, газировкой. Некоторые родители считают - нет ничего плохого, если ребенок время от времени придерживается такой диеты. Однако врачи с ними не согласны! Диетологи считают - чем больше ребенок ест чипсы и пьет колу - тем больше угроза его здоровью!

     

    Если подросток жалуется на живот: то у него отрыжка, то изжога, то боли...  - это значит, что у ребенка начальная стадия гастрита!

    Причина - стрессы, нерегулярное питание и любимые детьми газированные напитки и продукты с красителями и пищевыми добавками...Особенный вред это наносит организму в 14-15 лет, во время гормональной перестройки.

     

    Особенно вредны при гастрите газированные напитки: они приводят к повышению кислотности,  повышению внутрибрюшного давления, к отрыжке, изжоге, забросу кислого содержимого из желудка в пищевод... В общем, правила здорового питания всем известны. Главное - найти в себе силы их соблюдать.

     

    Еще одно последствие диеты из чипсов и колы -прыщи! Во всех газировках - масса искусственных добавок.  Они плохо влияют на поджелудочную железу, ухудшают обмен веществ, от этого страдает и кожа.

     

    Расскажите детям об этом. Пусть попробуют отказаться чипсов и колы.

    Лицо точно станет чище, а ваш родительский авторитет -  выше!

    И постарайтесь ограничить вообще сладкое - сдобу, конфеты, шоколаду. Непреодолимой тягой к сладкому страдают как раз те дети, у кого нарушена работа гормональной системы, которая и отвечает за появление угрей.

     

    Ну и конечно, большую роль чипсы играют в формировании подростковой фигуры!

    Сочетание картофельного крахмала и пережаренного растительного масла - одно из самых вредных! Оно нарушают пищеварение, обмен веществ и способствуют набору веса.

     

    Возраст от 10 до 14 - очень важный. Велика вероятность, что лищний вес, приобретенный в эти годы, сохранится на всю жизнь!

     

    Надо любыми путями приучить ребенка есть:

    черный хлеб,больше овощей,молочные продукты ,постное мясо,рыбу и фрукты - только не сладкие.

     

    Главное усилие, которое вам предстоит предпринять - противостоять увлечениям «стаи». Кругом рекламируют «мусорную пищу» для перекуса - чипсы, сухарики, орешки, поп-корн, сладкие батончики; везде и всюду ее продают, все это так хочется съесть, а нельзя. И объяснить это подростку очень трудно. Но возможно!

     

    Удачи и следите за здоровьем!

    utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.