• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровый образ жизни: без осанки конь – корова
    Опубликовано: 2011-03-20 01:48:20

    Такое желанное сочетание в одном человеке как красота и здоровье достигается путем немалых усилий. Помня вечный тезис «красота требует жертв», мы готовы прислушиваться ко всем без исключения рекомендациям. Увы, но в реальности часто оказывается, что чуть ли не половина из них порождена многочисленными мифами относительно нашего с вами здоровья и красоты. Итак, как же все обстоит на самом деле?

     

     Миф №1: Поздний ужин приводит к появлению лишнего веса.

    Это не так, потому что каждый четвертый житель любого крупного города работает допоздна или в ночную смену, что само собой предполагает поздний прием пищи. Диетологи считают, что это никак не отражается на фигуре, если только не переедать, не превышать суточную норму калорий и если поздний ужин не является вашей единственной трапезой за день.

     

    Миф №2: Мышцы превращаются в жир без физических упражнений.

    Занимающиеся по три-четыре раза в неделю в спортивных залах опасаются, что после прекращения усиленных тренировок их мышцы начнут перерождаться в жировые отложения. Этого не произойдет: мышцы – это одна ткань, более плотная и компактная по своей структуре, а жир – совсем другая. Кстати, обратный процесс тоже, увы, невозможен. То есть, жир не превращается в мышечную ткань даже при больших нагрузках. Как утверждают инструкторы, такие усиленные тренировки способствуют всего лишь накачиванию мышц и более активному сжиганию жира.

     

    Миф №3: Чем меньше мы спим, тем активнее худеем. Увы, все как раз наоборот. Ученые считают, что полноценный сон является совершенно необходимой составляющей программы похудения.

     

    Миф №4: Самый лучший шампунь – на основе растительных экстрактов. Натуральные растительные ингредиенты, о которых кричат упаковки практически любых косметических средств, не обладают какими-то особыми чудодейственными свойствами. Главные «герои невидимого фронта», делающие нашу голову чище, волосы мягче, объемнее и пушистее – это химические вещества.

     

    Миф №5: Депиляция воском ничем не лучше бритвы. Конечно, бритва удобнее – это факт, но вот по эффективности у депиляции воском есть явные преимущества: волосы удаляются с корнем, поэтому новые появляются только через три-четыре недели. А при постоянном использовании воска, а точнее при резком рывке, фолликулы волос повреждаются настолько сильно, что резко замедляется рост новой растительности.

     

    Миф №6: Увлажняющий или питательный крем – панацея против морщин. Это не так. Максимум, что может сделать такой крем – это разгладить мелкие морщинки и улучшить состояние кожи в целом. В целях профилактики старения ученые рекомендуют не тратить миллионы на косметику, а в первую очередь бросить курить, а также беречь свою кожу от солнца.

     

    Миф №7: Чтение при плохом освещении ухудшает зрение. Это абсолютная неправда: это все равно, что говорить, что шепот вреден для ушей! Как утверждают офтальмологи из Нью-йоркского университета, даже чтение с экрана компьютера или просмотр телевизора с близкого расстояния никаким образом не влияет на функционирование наших глаз. Глазные мышцы напрягаются, поэтому мы чувствуем усталость, но не более того.

     

    Миф №8: Мужская плодовитость снижается из-за узкого нижнего белья, ноутбуков и горячих ванн. Ни одно из этих утверждений не нашло точного научного подтверждения. Пожалуй, небольшое подозрение вызывают горячие ванны, которые могут повысить температуру в области паха.

     

    Миф №9: Шоколад вреден для здоровья. Да, ученые признают, что полезным назвать шоколад трудно: большое количество сахара и жира в нем вредны как для фигуры, так и для организма в целом. Но, тем не менее, исследования показали, что какао-бобы содержат много особых веществ – флавонолов, которые могут улучшить работу сердца и сосудов, снизить давление и свертываемость крови. Такой эффект напоминает действие аспирина. Достаточно пить горький шоколад или съедать небольшую плитку один раз в день.

     

    Миф №10: Возможность открыто высказаться или отомстить может снять стресс. Ученые утверждают, что месть конечно сладка, но прощение еще слаще. Желание ответить обидчику заставляет нас нервничать, впадать в депрессию, испытывать массу негативных эмоций. А это тут же отражается на состоянии нашего здоровья: значительно возрастает риск заполучить сердечный приступ.

     

    rusmg.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.