• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лен вымотает, лен и озолотит
    Опубликовано: 2011-03-19 13:53:31

    Поиск универсального снадобья, борющегося сразу со всеми болезнями – вещь иллюзорная. Однако существует известное целебное средство, с помощью которого многие предыдущие поколения предохранялись от недугов. Таким средством является льняное масло – «всамделишный» диетический продукт, для которого используются семена льна. По старинным русским рецептам семена высокого качества обрабатывали методом холодного прессования, и готовое масло являлось источником эссенциальных полиненасыщенных жирных кислот.

     

    Льняное масло обладает лечебно-профилактическими свойствами при нарушении жирового обмена, при сахарном диабете, атеросклерозе, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях. Оказывает нормализующее влияние на функции печени, щитовидной железы, кишечника, желудка. При длительном применении снижает уровень холестерина в крови. Обладает омолаживающим и ранозаживляющим действием при ожогах, обморожениях. Питает мозг, улучшает клеточный обмен, обеспечивает нервное равновесие.

     

    Секрет благотворного влияния на организм льняного масла в том, что в нем, благодаря щадящей технологии, сохраняются все ценные для нашего здоровья вещества. Ученые называют их незаменимыми, или полиненасыщенными жирными кислотами. В нашем организме эти кислоты не синтезируются, человек получает их с продуктами питания. Незаменимые жирные кислоты – липолевая (Омега-6) и альфа-линоленовая (Омега-3), называемая еще витамином F. Они участвуют в мембранных процессах, в накоплении необходимых веществ в пределах клеток и выведения вредных веществ из клеток. Потребление Омега-3 и Омега-6 должно быть в равных соотношениях 1:1, как это традиционно было в питании наших предков. Когда они находятся в дисбалансе, наше здоровье подвергается риску.

     

    В нормальных рационах дефицит Омега-6 встречается редко, в то время как жирной кислоты Омега-3 катастрофически не хватает. Масло из семян льна является естественным источником Омега-3 и Омега-6 с самым высоким содержанием этих кислот (Омега-3 – 60%, Омега-6 – 16%).

     

    Омега-3 содержится в достаточном количестве и в рыбьем жире, но в виде производной линоленовой кислоты. Вот только прием рыбьего жира приравнивается к приему лекарственного средства, поэтому должен быть согласован с врачом. В противоположность этому Омега-3, поступающая в организм благодаря льняному маслу, имеет свойство «запасаться на черный день» и расходоваться в силу необходимости. Такое свойство масла делает его безобидным даже для малышей.

     

    amfita.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.