• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность: лентяи плохо питались, когда были эмбрионами
    Опубликовано: 2011-03-19 14:44:18

    Такой человек всю жизнь выбирает «домашние отсидки» и слабую подвижность. Он как бы запрограммирован на лень еще в материнской утробе. Возможно, лень в человеке закладывается от недостатка каких-то питательных веществ в диете его матери в период беременности, вследствие чего ограничивается эмбриональный рост плода. Изучение данной темы проводилось на животных, лишенных пищи, поскольку индивидуумы предрасположены к тучности двумя путями: не только объедаясь, но и просто ведя малоподвижный образ жизни.

     

    И когда-то вызванный в матке, синдром слабости закладывается у плода на постоянную основу, сказал доктор и автор исследования Марк Викерс из Окленда, Новая Зеландия. Даже здоровая диета после рождения не предотвращала у человека склонности к лени или увеличению веса, и это притом, что он не сидел на жирной диете, а мог вообще быть вегетарианцем.

     

    Хотя исследование было проведено на людях, а не крысах, у самих крыс тоже были отмечены подобные тенденции. Если так, то это может свидетельствовать о том, что диета матери во время беременности может привести ее потомство на всю жизнь к определенному типу поведения – к активному или малоподвижному образу жизни. Исследование показало, что бездеятельность отмечалась у животных прежде, чем они стали физически тучными. Лень у них была запрограммирована независимо, она стимулировала животных не тратить впустую энергию.

     

    Пока не ясен механизм программирования на лень, хотя у мало двигающихся животных мускулатура менее развита. До сих пор не выяснено, является этот факт причиной лени или ее следствием. Очень может быть, что как раз мускульная слабость инициирует животное снижать телесную активность. Слаборазвитая мускульная система может явиться результатом нарушений роста эмбриона и аномального питания во время беременности.

     

    По мнению Викерса, также возможен значительный недостаток в еде будущих матерей одного из важных элементов, например витаминов или жиров. Но в чем была конкретная «нехватка» для таких особей на эмбриональном этапе развития, до сих пор остается загадкой.

     

    budutdeti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.