• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гипнотический взгляд
    Опубликовано: 2011-03-19 04:59:59

    Каждый раз, открывая какой-нибудь глянцевый журнал, мы видим на его страницах роскошных девушек с безупречным телом и с безупречным же макияжем. Их томный взгляд манит и завораживает. Но не все знают, что это всего лишь грамотная работа фотографа, стилиста, визажиста и фотошопа. Однако тот таинственный, манящий, гипнотический взгляд не сотворить никакими компьютерными программами, ведь глаза – зеркало души.

     

    Каким же образом можно воплотить это великолепие в своей жизни? Для начала посмотрим на свой цвет глаз. Для зеленых глаз любых оттенков, от изумрудного до болотно-коричневого, отлично подходит тени сиреневых и розовых тонов, серая подводка и не слишком черная тушь. Для голубоглазых блондинок и синеглазых брюнеток подойдет пастельная гамма – от светло-бежевых до насыщенных коричневых.

     

    Впрочем, совсем не обязательно следовать  этим советам. Для того чтобы добиться эффекта того самого гипнотического взгляда, достаточно просто уметь накладывать макияж. Неровные линии подводки, когда один ее «хвостик» ползет вверх, а на втором глазу вниз, осыпавшаяся тушь или тени, нерастушеванная граница между двумя оттенками теней или веко, густо и неровно накрашенное одним, насыщенным, ярким цветом, создадут обратный эффект – взгляд отталкивающий. Поэкспериментируйте перед зеркалом. Гипнотический взгляд – он же завораживающий. Выразительные глаза, четкие или умело растушеванные линии.

     

    А заметили ли вы, как иногда удачно сочетается цвет наложенных теней, например, с платьем или блузкой? А перламутровые светлые тени, наложенные под бровью. Создают эффект более открытого взгляда.

     

    Какой он еще, этот гипнотический взгляд? Что он выражает?

    Устремленный на собеседника, но не «видящий» его. Взгляд немного из-под бровей. Глаза закрываются и при повороте головы в сторону собеседника моментально открываются – это еще называется «строить глазки». Пристальный взгляд без отрыва, чуть наклонив голову.

    Такой взгляд приковывает к себе, не дает отвести глаза в сторону.

     

    А иногда, в художественной литературе, мы можем прочитать следующее: «Ее (его) взгляд говорил сам за себя» или «В ее (его) глазах читалось желание…». Можно ли взглядом показать человеку, что ты его хочешь, что в его присутствии начинает быстрее биться сердце?

     

    Можно, если смотря  ему в глаза, про себя говорить все то, что вы чувствуете сейчас.

    Был  проведен один интересный эксперимент. Перед испытуемым клали фотографии различных людей – родственников, политиков, актеров, просто знакомых ему людей. Смотря на фото каждого из них, испытуемый должен был про себя высказать этому человеку все то, что он думает о них в данный момент. И при этом его взгляд менялся! При рассмотрении фотографии с его детьми, его взгляд становился мягким, брови слегка приподнимались, глаза немного увлажнялись.

     

    Смотря на фото одного жестокого политического лидера, взгляд становился исподлобья, холодный, глаза суживались, при рассмотрении фотографии одной молодой симпатичной актрисы, он наклонял голову немного вбок и прищуривал глаза, как бы оценивая ее.

     

    Гипнотический взгляд – это не совсем тот взгляд, которым вводят в состояние гипноза, для этого существуют другие способы (хотя провести параллель между настоящим гипнозом и гипнозом «прекрасных глаз», можно. Человек находится в состоянии «сна», при котором он способен на разные поступки, а его волей и действиями можно управлять, так же и во втором случае – мы видим прекрасный сон, все окружающее нас идеально, а ради любимого мы готовы на все). Это взгляд, завораживающий и говорящий о ваших чувствах.

     

    Сергей Василенко

    Гороскоп @RU



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.