• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • «Эти глаза напротив...»
    Опубликовано: 2011-03-19 06:21:41

    Как сделать так, чтобы ваши глаза всегда выглядели превосходно, расскажет Ольга Смирнова.

    После 25 лет за своей внешностью нужно начинать следить гораздо тщательнее. И чаще всего возраст выдают глаза.

     

    Круги и мешки под глазами, отеки век - такую картину видит по утрам в зеркале многие. Как  справиться с этими проблемами?

     

    Темные круги вокруг глаз появляются, когда сосуды расположены слишком близко к поверхности кожи. Плюс к этому, стресс, усталость, бессонница способствуют насыщению крови углекислым газом. Из-за этого кожа вокруг глаз приобретает синеватый оттенок.

     

    Лучшее решение проблемы - это полноценный сон  - не менее 8 часов. Хорошо помогают и специальные кремы, которые содержат вещества, тонизирующие стенки сосудов. Это  обеспечивает лучшее снабжение кислородом, необходимым для нормального цвета кожи.

     

    ОТЕЧНОСТЬ ВЕК часто связана с замедлением циркуляции лимфы.  Днем лимфатическая система в тонусе. А ночью, особенно если спать на животе, нагрузка на ткани лица увеличивается, и утром мы просыпаемся с отекшими глазами.

     

    Не спите на животе. А также правильно подобирайте ночной крем для лица и  для век. Обычный дневной крем содержит вещества, притягивающие и удерживающие воду. Это способствует разглаживанию морщинок, но стоит нанести дневной крем на ночь - и утром вы проснетесь с отеками.

     

    Выбирайте крем с дренажным (выводящим воду) эффектом. Обычно в состав этих средств входит экстракт зеленого чая, кофеин и другие вещества. Сократите количество соленого, не пейте на ночь, особенно кофе и алкоголь.

     

    А вот мешки под глазами могут быть вызваны разными причинами.

    Прежде всего, нужно убедиться, нет ли болезни почек. Кроме того, среди причин - хроническое недосыпание, поздние обильные ужины, избыток соленого и копченого, злоупотребление спиртным.

     

    Если речь не идет о проблемах с почками, такие мешки устраняются сравнительно легко. Начинайте ухаживать за кожей вокруг глаз с 20-25 лет.

    Спите на ортопедической подушке. Ограничьте употребление жидкости, старайтесь не пить воду на ночь.

     

    Если подобные средства не помогают, следует обратиться к косметологу и пройти курс лечебных процедур. Это могут быть лимфодренаж, электростимуляция, микротоковая терапия, мезотерапия, ионофорез. Следите за здоровьем!

     

    utro-russia.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.