• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сильный пол в слабых руках
    Опубликовано: 2011-03-19 03:40:25

    Многие сведущие в семейных делах люди утверждают, что если хотите мира и спокойствия в семье, принимайте мужа таким, какой он есть. И не надо перестраивать человека по своему образу и подобию, потому что ни к чему хорошему это не приведет, а семья может развалиться в два счета.

     

    С другой стороны, если следовать такому мнению и ничего не менять в своей жизни, в том числе в облике и характере своего любимого и обожаемого супруга, то рано или поздно и такая тактика неизбежно приведет к распаду семьи.

     

    Поэтому из двух зол надо выбрать самое оптимальное. А что именно, мы и попытаемся с вами разобраться.

     

    Как известно, идеальных мужей не бывает. Но каждая женщина подспудно все равно мечтает, что у нее-то это непременно получится. Стоит только найти нужный подход к дражайшей половине и подключить свою данную природой мудрость в нужном направлении.

     

    Вообще-то, такое мнение может реализоваться, но только при большом терпении и мастерском умении. Если же вы неусидчивый человек, желающий при минимальном упорстве получить максимальный результат, то лучше не беритесь за такое кропотливое дело. Это будет напрасной тратой времени, сил и здоровья.

     

    Помогать мужу стать лучше - похвальное желание, только оно осуществимо при определенных «помощниках»: ласке, любви, понимании. Подход к каждому человеку должен быть свой, хотя и существуют какие-то общие правила, но о них поговорим попозже.

     

    Сейчас же обратите внимание на то, какие моменты супружеской жизни вызывают в вашем муже негодование, и от чего он бывает счастлив, узнайте его привычки и слабости. И уж после этого вырабатывайте правильную тактику поведения.

     

    Например, вы уже определились, чего хотите от совместной жизни, но пути достижения этого пусть муж выбирает сам; не стоило в этой ситуации ни указывать, ни тем более требовать. А если уж вы взяли на себя такую ответственность (выбирать за него жизненный путь), то исходите из поведения вашего супруга, его характера, возможностей и не пытайтесь навязывать чуждое ему и заранее неприемлемое. Только тогда вы поступите правильно и корректно.

     

    Ну, а что касается самого волнующего всех женщин вопроса – вопроса помощи по хозяйству, то тут и вовсе нужен более тонкий подход. Бесполезно бубнить мужу о сломанном кране, тупых ножах и незабитых гвоздях – никакого вразумительного ответа вы все равно не получите. В лучшем случае он вам также пробубнит: «Потом сделаю», и на этом все дело и закончится.

     

    Существуют более действенные способы решения этой проблемы. Например, предложите такой вариант: «Дорогой, ты сходишь в магазин сейчас или попозже?» или «Давай поговорим о том, что нам надо сделать в доме.

     

    Я понимаю, что ты устаешь и не можешь починить шкаф, но тогда, может быть, лучше вызвать мастера?» Не представляете: действует безотказно! А куда ему деваться? Во всяком случае, это более эффективно, чем спорить о том, кто чаще всего занимается хозяйством.

     

    Просить мужчину помочь по хозяйству лучше всего мимоходом, ненавязчиво вовлекая его в домашние дела. И чем больше мужчина будет знать о домашних проблемах, тем больше будет нести за них ответственность. К тому же совместная деятельность на благо семьи и дома неимоверно сближает супругов. А значит, от этого вы получите двойную выгоду.

     

    bla-bla-bla.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.