• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Простатит: заболевание с неизвестной причиной неизвестно как лечить
    Опубликовано: 2011-03-18 15:02:11

    Воспаление предстательной железы или простатит возникает вследствие распространения бактерий в урогенитальной сфере мужчины. Однако не столь редкими являются случаи возникновения не бактериального простатита. Само его название говорит о том, что он не связан с бактериями. Никто точно не знает о его причинах. Некоторые специалисты выдвигают иммунную теорию, хотя существуют и другие версии. Одно лишь доподлинно известно: антибиотики на него не действуют. Большинство больных не бактериальным хроническим простатитом не имели инфекций мочевых путей. И хотя в выделениях железы таких больных появляются лейкоциты (белые кровяные клетки, ответственные за уничтожение инфекции), в моче инфекцию выявить не удавалось.

     

    Иногда достаточно четко можно проследить причину заболевания. Например, проведение медицинских манипуляций на мочевых путях – цистоскопия (визуальное исследование мочевого пузыря), катетеризация мочевого пузыря по тем или иным показаниям. В этом случае (хотя и редко) возможна травма мочевых путей и занесение инфекции.

     

    К другим возможным факторам риска можно отнести инфекцию почек или мочевого пузыря, анальный секс, при котором возможно попадание микрофлоры кишечника в уретру (мочеиспускательный канал), а также венерические заболевания, возбудителями которых являются бактерии и простейшие.

     

    При не бактериальном простатите ответ на вопрос причины возникновения заболевания доподлинно неизвестен. Простатит – это вообще слишком широкое название. Многие урологи рассказывают, что частенько больным говорят, что у них простатит, когда в действительности это что-то совсем другое. Поскольку простатит, особенно не бактериальный, изучен плохо, врачи часто бывают поставлены в безвыходную ситуацию.

     

    Реакции на простатит мужчин, страдающих этим недугом, так же многообразны, как модификации заболевания. В основном это зависит от его взгляда вообще к разного рода болезням, отравляющим человеческую жизнь, и как он умеет приспосабливаться к некоторым неудобствам, сопровождающим заболевание простатитом. Некоторым представителям мужского рода вполне достаточно знать, что болезнь не смертельна.

     

    promedicine.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.