• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Храп: приборы для остановки ночных концертов
    Опубликовано: 2008-07-17 13:33:48

    Нынешняя медицина не стоит на месте, предлагая несчастным «храпунам» впечатляющий ассортимент средств помощи в ряде обстоятельств, когда масса других перепробованных приборов и методик не приносит желаемого результата – избавления от этого шумного недуга. По правде говоря, российские исследователи по уровню своих изобретений в этой области ничуть не уступают иностранным соратникам. Одно только «но» – такая помощь у нас пока не может совершаться во всеобщем порядке.

     

    В наиболее серьезных случаях, чтобы избавить человека от храпа, приходится делать хирургическую операцию, во время которой врачи исправляют дефекты в области носоглотки. Использование лазерной хирургии сделало эти операции широко распространенными и весьма эффективными.

     

    Есть и различные приспособления, не раз уже доказавшие свою действенность. Одно из них – специальная силиконовая маска, накладываемая на лицо перед сном. Она подсоединена к прибору, который закачивает в ноздри воздух под давлением, что препятствует возникновению храпа. Определенное количество сеансов позволяет на длительное время избавиться от храпа.

     

    История борьбы с храпом насчитывает, по меньшей мере, 120 лет. Вот несколько любопытных фактов. Патентный комитет США первое изобретение в этой области зарегистрировал аж в 1874 году. С тех пор было выдано более 300 свидетельств на различные «антихраповые» устройства! Некоторые разработки были даже запущены в производство.

     

    Например, автономный электрический прибор, который крепится к уху и представляет собой миниатюрный микрофон для определения звука и силы храпа, и генератор обратного сигнала. Когда человек храпит, усиленный шум поступает ему в ухо и будит. Изобретатель иного чудо-прибора советовал крепить его… к коренному зубу вместе с особой сигнальной кнопкой, которая, по плану автора, была призвана надавливать на мягкое небо, чтобы не допустить его вибрирования.

     

    Как показала жизнь, подавляющая часть антихраповых приборов в силу тех или иных причин фигурировала в единственном экземпляре.

     

     

    zdravnica-lux.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.