• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение ангины
    Опубликовано: 2011-03-18 19:35:38

    Многие уверены, ангиной болеют только люди со слабым горлом. На самом деле эта болезнь может настичь любого, даже здорового человека.  Ангина может возникнуть буквально при любой простуде, сопровождает 80% респираторных заболеваний и правильнее ее называть «острый тонзиллит» - воспаление миндалин.

     

    При ангине – главное правильно и вовремя поставить диагноз.  Если у вас появилась резко выраженная боль в горле и высокая температура, обязательно нужно обратиться к врачу.  Виновники ангины - бактерии – чаще всего стафилококки или стрептококки

     

    Дмитрий Гусев, кардиолог-ревматолог: Какие именно – можно узнать, сдав специальный анализ - соскоб с поверхности миндалин. Результат позволит сказать, какие микроорганизмы вызвали болезнь и точнее подобрать антибиотик. А от этого зависит эффективность лечения!

     

    Домашние средства лечения ангины – к примеру, полоскания горла - эффективны лишь на первых этапах лечения заболевания. ( в графику на стенд-ап – полоскания – отваром ромашки, эвкалипта, шалфея, раствором хлорофиллипта, фурациллином) Конечно, эта процедура ускоряет выздоровление. Но антисептикик не могут бороться со зловредными бактериями столь же хорошо, как антибиотики.

     

    А еще - строгий постельный режим, теплые компрессы на шею, отказ от курения – стандартные предписания. При ангине назначают и противоаллергические препараты, чтобы уменьшить отек и не дать развиться аллергическим осложнениям.

     

    К этому заболеванию многие относятся несерьезно. Подумаешь, поболит горло, пару дней подержится температура. Однако, в отличие от вирусного фарингита, ангина опасна своими непредсказуемыми последствиями.

     

    Недолеченная инфекция может привести к повторным заболевания и в дальнейшем – к хроническому тонзиллиту. Бактерии могут проникнуть в уши, сердце и вызвать воспаление в этих органах. Осложнением частых ангин могут быть ревматизм, заболевания почек и даже порок сердца.

     

    В среднем, ангина лечится за 10-14 дней, но если уже через неделю вы почувствовали себя лучше – не стоит сразу выходить на работу. Важно долечиться! Ведь осложнения чаще всего возникают, когда вы переносите ангину на ногах или перенапрягаетесь в первые несколько дней после болезни! Следите за здоровьем!

     

    utro-russia.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.